Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 1
 21:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 10
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 12
 12:17   Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц Комментарий 3
 9:52   Повзрослел, но бегать продолжает. В Магнитке вновь ищут сбежавшего из дома парня Комментарий 7
 9:31   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 9:03   Жизнь понемногу налаживается! «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» Комментарий 3
 8:24   По многочисленным просьбам… В зале Концертного объединения вновь прозвучит джаз
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 5
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи Комментарий 1
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина

Магнитогорск. В городе стартовали общественные обсуждения по проекту планировки перекрестка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, власти города уже не раз заявляли о необходимости сделать многоуровневую развязку на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. Во время июльского визита в Магнитогорск губернатора Челябинской области Алексея Текслера было озвучено, что только на разработку проекта развязки было выделено около 100 млн рублей. А в августе 2019-го глава города оценил стоимость строительства многоуровневого перекрестка примерно в 3 млрд рублей.

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина

На прошлой неделе стартовало общественное обсуждение проекта. Наконец-то стало понятно, как будет выглядеть первая в Магнитогорске многоуровневая развязка. Материалы появились на сайте администрации города и в паблике «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте».

Авторы проекта предложили соорудить на перекрестке надземный путепровод по проспекту Ленина. На нем будет четыре полосы для движения транспорта и два узких тротуара шириной 0,75 м. Общая длина надземного участка проспекта составит чуть более 100 метров. А под путепроводом – по улице Завенягина – будет организовано круговое движение. Там планируется 6-8 полос для движения. Напомним, на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина ранее уже было круговое движение.

В соответствии с проектом планируется демонтировать надземный пешеходный переход около «Арены Металлург». Судя по всему, для пешеходов оборудуют традиционные наземные переходы.

Опять круговое? Стало известно, как будет выглядеть многоуровневая развязка на Ленина – Завенягина

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (69)

#69 Лень 29 октября 2020 14:06 |
На салют уже треть города не соберется.
Придется салютовать в Западном.
#68 Статист 27 октября 2020 11:19 |
на Маркса нужна такая же развязка, тогда будет эффект полного рассасывания потока с моста в час пик, да и ездить через центр города вообще станет намного приятней.
#67 010 26 октября 2020 20:26 |
Цитата: R
Нужен дублер Ленина через старую Магнитку.

Господин Пахомов перелогиньтесь )))
#66 владимир Валентинович устинов 26 октября 2020 18:42 |
ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА?и так всё удобно если есть лишние помогите погасить кредит только толку что мы тут пишем руководство города всё равно это НЕ ЧИТАЕТ
#65 БольшойВопрос 26 октября 2020 17:18 |
Как 100 метров путепровода , где всё отечественное, могут стоить практически столько же как болле 1 000 метров нового моста в районе Калмыкова через Урал - инжинерного сооружения в тысячи раз болле сложного и ответственного ?

длина – 1187,74 м
ширина – 42,7 м
4 полосы автомобильного движения по 3,75 м
зона для расположения двух перспективных путей
трамвая

вес металла – 13 563 т
вес железобетона – 44 214 м?
площадь – 50 717м ?
Видимо путепровод будет строится из бердниковой тротуарной плитки ?
#64 НецензурныйНик 26 октября 2020 17:06 |
Цитата: Юрий
, чтобы пустить пыль в глаза: развязка как в Москве (может она и не нужна),

А можноно чистоту на улицах - как в Москве , парки как в Москве, доплаты пенсионерам - как в Москве ? Среднюю ЗП как в Москве ?
#63 НецензурныйНик 26 октября 2020 17:04 |
инетерсно коненчно - на всю Дорожную Контрреволюцию ворюга-тефтель потратил 150 лямов. Насколько мне известно. А тут 100 м путепровода - 3 миллиарда.
Для пониманиия масштаба воровства срации :
миллион секунд = 12 дней
миллиард секунд = 32 ГОДА
То есть понимаете насколко меньше работы будет выполнено и насколько БОЛЬШЕ украдено ?
То есть каждый последующий глава города ворует в десятки раз болше и делает в тысячи раз меньше.
#62 Юрий 26 октября 2020 16:40 |
Пиши не пиши, а городские и областные власти будут тратить деньги, чтобы пустить пыль в глаза: развязка как в Москве (может она и не нужна), деревянные тротуары у реки, плитка..... А на медицину, образование смысла нет вкладывать, время пройдет, все забудут об умерших от КОВИД.об очередях в больницах. И власти будут хвалиться парком ПРИТЯЖЕНИЕ
#61 Бывший житель 26 октября 2020 16:35 |
Развязка не уменьшит пробки,будете стоять по Ленина на развязке и дальше на всех светофорах до Труда, а по Завенягина от Казачей переправы до К. Маркса (это в часы пик). Изучите проблему, сначала, а потом отмывайте бюджетные деньги. И копите на Новый мост на Коробова. Это самое разумное решение.
#60 НаноРоботМеталлург 26 октября 2020 16:02 |
Каждый глава города решает одни и те же проблемы : пробки, уборка снега зимой, и дороги
Сколько глав сменилось ни один глава ни одну проблему не решил. Хотя каждый рвал на себе рубашку и обещал решить.
А вопрос с пробками решается просто и бесплатно - всю шалупонь комбинатовкую которая за компом жопой стул давит -на удалёнку навсегда. В перспективе - на увольнёнку йуристов, экономистов, манагеров, старших манагеров - всех без кого предприятие может 2 недели работать. Кто может брать отпуск 2 недели и более - на самом деле не нужен. На увольнёнку всех без кого производство не остановится.
#59 Курим Цигаретов 26 октября 2020 15:16 |
Цитата: Гость

Новый мост с выходом на Труда куда бы больше разгрузил и Ленина и Завенягина.

скорее не на труда а на коробова и 50 лет магнитки. садыи строения на пути? для объезда по труда через сады мичурина не стали препятствием строения, так и здесь. по кадастру оплатить а недовольных на 101 километр
#58 Йцукен 26 октября 2020 14:58 |
Цитата: Житель
В проект нужно вложить 100 млн, на новый мост проект давно существует, для чего тогда готовить новый непонятный проект.

Вот именно. Прям невиданный проект - элементарная эстакада. Интересно, 100 млн уйдут двум персонам, каждому по 50, или 10-ти, каждому по 10?
#57 ЖНЕЦ 26 октября 2020 14:12 |
Срочно прекратить все обсуждения и тупые рассуждения о много миллиардных развязках!!! СЕЙЧАС совсем "не большая" , такая маленькая "проблемка" ( подумаешь, больницы забиты - главное, чтобы быстрей проехать на "погост"!) с ПАНДЕМИЕЙ, КОТОРАЯ ПРОДЛИТСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, И ЗАБОЛЕВШИХ БУДЕТ В НАСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ!!! "СОЮЗ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ" предлагает срочно все свободные и не свободные деньги направить на строительство магнитогорской "коммунарки"!!! В Челябинске уже достраивают подобную на 500 и более больных!!! А МАГНИТКА НЕ ДОСТОЙНА, ПОЛУЧАЕТСЯ? МАЛО НАЛОГОВ ПЛАТИМ В ЧЕЛЯБИНСК И МОСКВУ?!!! ПО сути, желательно построить подобный ГОСПИТАЛЬ вместо парка "ПРИТЯЖЕНИЯ" - благо, деньги РАШНИКОВ ВЫДЕЛИЛ УЖЕ!!! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ТАМ ПЛАНИРОВАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНОГО ЦЕНТРА!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ОТСТАВИТЬ и СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ ПОКА НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО ГОСПИТАЛЯ!!!