Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2020

Отменить решение суда не смогли. Гостиница «Золотая юрта», принадлежащая семье Дубровского, остаётся под арестом

Магнитогорск. Адвокаты семьи экс-губернатора Бориса Дубровского не смогли оспорить решение Арбитражного суда Челябинской области.

8270 просмотров 17

Напомним, в августе контролируемое семьей экс-губернатора ПО «Монтажник» передало ООО «Галерея дизайна» 95 единиц техники, гостиницу «Золотая юрта», расположенную на границе Магнитогорска и Башкирии, и землю под ней. Имущество на 189 млн рублей было направлено в рамках погашения долга «Монтажника» перед «Галереей дизайна».

Как пишет Ura.ru, ранее ООО «Галерея дизайна» принадлежало сыну экс-губернатора Александру, а сейчас записано на его бывшего водителя Алексея Пичугина. По требованию внешнего управляющего «Монтажника» Ивана Васина на имущество был наложен арест. Это решение и оспаривалось в суде. Сегодня, 3 декабря, Арбитражный суд оставил его в силе.

«По итогам рассмотрения иска к судебным приставам дело направлено по подсудности. Резолютивная часть решения будет подготовлена и опубликована позднее», – кратко сообщили в суде.

По мнению источника агентства в юридических кругах, материалы, скорее всего, приобщат к делу о банкротстве другого актива Дубровских – ПО «Монтажник», которое рассматривается тем же судом. Представители ПО «Монтажник» и семьи Дубровского не комментируют ход тяжбы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка