Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будут кормить и одевать бездомных. В Магнитогорске начал работать православный автобус «Милосердие»

Магнитогорск. Транспорт будет следовать по определенному маршруту в городе и обеспечивать горячим питанием и одеждой бездомных людей.

7611 просмотров 12

Автомобиль «Соболь» приобрел социальный отдел Магнитогорской епархии. Средства на покупку транспорта собрали при поддержке Синодального отдела по благотворительности и городских благотворителей.
Будут кормить и одевать бездомных. В Магнитогорске начал работать православный автобус «Милосердие»

Перед первым выездом машину освятил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Автобус оборудован всем необходимым для раздачи еды и одежды бездомным. Также в епархии закупили маски, перчатки, антибактериальные средства и набор необходимых препаратов для походной аптечки. Первые свои поездки волонтеры начали с левобережной части города, где располагается самый старый жилой массив.

Маршрут следования автомобиля «Милосердие» согласован с администрацией Магнитогорска. Горячие обеды волонтеры готовят на кухне епархиального кризисного центра для женщин, а затем разливают по специальным походным термосам.

В ближайшее время социальный отдел Магнитогорской епархии планирует открыть центр гуманитарной помощи. Сейчас в помещении завершаются ремонтные работы. Также волонтеры намерены организовать пункт медицинской помощи для бездомных города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: diaconia.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка