Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
«Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода
Магнитогорск. Речь идет о пешеходном переходе, который располагался между домами № 131 и № 133 на проспекте Ленина.

Еще недавно пешеходный переход соединял пешеходные зоны вдоль двух домов. Жители микрорайона признаются, что было очень удобно. Но теперь пешеходам придется переходить проезжую часть переулка Мурманского по другому пешеходному переходу, который находится около проспекта Ленина.
Одна из жительниц города, написавшая пост в популярной группе в соцсети «ВКонтакте», была возмущена действиями властей:
Добавим, что среди подписчиков оказалось достаточно тех, кто не увидел ничего плохого в демонтаже пешеходного перехода. Тем более что буквально в 10-15 метрах есть другая зебра.
Отметим, что еще в прошлом году этот пешеходный переход в переулке Мурманском попал в число тех, которые предстоит убрать. В прошлом году горожане также активно обсуждали демонтаж пешеходных переходов на улице Вокзальной и на Завенягина.
Как стало известно, еще в январе 2020 года ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску направило в управление инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города письмо с просьбой рассмотреть возможность демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода через переулок Мурманский, расположенного между 131 и 133 домами по проспекту Ленина.
«Согласно пункту 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах должны быть расположены на расстоянии 200-300 метров друг от друга. Поскольку расстояние между данным пешеходным переходом и регулируемым пешеходным переходом по проспекту Ленина составляло менее 40 метров, было принято решение о демонтаже нерегулируемого пешеходного перехода. С целью обеспечения безопасности пешеходов в месте демонтажа пешеходного перехода при появлении технической возможности были установлены пешеходные ограждения», – прокомментировали в транспортном управлении мэрии.
Полный список пешеходных переходов, которые планировалось демонтировать, доступен по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Вчера, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Вчера, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Вчера, 01:26