Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода

Магнитогорск. Речь идет о пешеходном переходе, который располагался между домами № 131 и № 133 на проспекте Ленина.

9448 просмотров 17

Еще недавно пешеходный переход соединял пешеходные зоны вдоль двух домов. Жители микрорайона признаются, что было очень удобно. Но теперь пешеходам придется переходить проезжую часть переулка Мурманского по другому пешеходному переходу, который находится около проспекта Ленина.

Одна из жительниц города, написавшая пост в популярной группе в соцсети «ВКонтакте», была возмущена действиями властей:

«Вчера по дороге с работы обнаружила, что перекрыт забором пешеходный переход, люди теперь вынуждены обходить его и перелазить снежные завалы. У меня вопрос: это что, целенаправленная борьба с пешеходами, истребление пешеходов как вида? Наверняка это не просто самодеятельность, а продуманное действие властей города. Сначала они поменяли остановочные комплексы, которые не защищают ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя, теперь они перекрывают пешеходные дороги. Что дальше?»

«Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода

Добавим, что среди подписчиков оказалось достаточно тех, кто не увидел ничего плохого в демонтаже пешеходного перехода. Тем более что буквально в 10-15 метрах есть другая зебра.

Отметим, что еще в прошлом году этот пешеходный переход в переулке Мурманском попал в число тех, которые предстоит убрать. В прошлом году горожане также активно обсуждали демонтаж пешеходных переходов на улице Вокзальной и на Завенягина.

Как стало известно, еще в январе 2020 года ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску направило в управление инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города письмо с просьбой рассмотреть возможность демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода через переулок Мурманский, расположенного между 131 и 133 домами по проспекту Ленина.

«Согласно пункту 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах должны быть расположены на расстоянии 200-300 метров друг от друга. Поскольку расстояние между данным пешеходным переходом и регулируемым пешеходным переходом по проспекту Ленина составляло менее 40 метров, было принято решение о демонтаже нерегулируемого пешеходного перехода. С целью обеспечения безопасности пешеходов в месте демонтажа пешеходного перехода при появлении технической возможности были установлены пешеходные ограждения», – прокомментировали в транспортном управлении мэрии.

Полный список пешеходных переходов, которые планировалось демонтировать, доступен по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка