Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 июля
Идеи для путешествий: T2 предложила новые маршруты по Челябинской области, Уралу и России
13:48Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxw8YpYQ
«Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции
Магнитогорск. В последние дни сотрудники правоохранительных органов проявляют небывалую активность в отношении городских активистов.

Судя по всему, магнитогорские силовики получили жесткие вводные, касающиеся возможных незаконных митингов и акций в ближайшие выходные. Напомним, после возвращения в Россию оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников 23 января выходить на улицы городов в знак протеста против его задержания.
Магнитогорские силовики, кажется, чересчур рьяно начали исполнять свои обязанности. По словам одной из магнитогорских активисток Катерины Филиппенко, ей позвонил сотрудник уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску, который предложил ей встретиться, чтобы девушка подписала какие-то документы, касающиеся незаконного шествия. Запись очень странного разговора с оперуполномоченным Катерина Филиппенко выложила на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».
– Либо мы по-человечески все делаем и на месте подписываем, либо мы вас находим и доставляем в прокуратуру и в дальнейшем будем проводить разбирательство, – заявляет полицейский.
– Вы мне угрожаете сейчас? На каком основании вы меня будете доставлять в прокуратуру, объясните, пожалуйста? Я что-то нарушила? – спрашивает Филиппенко.
– Вам нужно подписать документы, я вам еще раз говорю, – в приказном тоне отвечает оперуполномоченный.
– Мне не нужны эти документы, это вам они нужны, – ответила активистка.

Судя по всему, речь идет о так называемом предостережении, которое частенько просят подписать организаторов митингов и пикетов. По словам Филиппенко, она ранее не раз подписывала подобный документ, но до угроз со стороны силовиков не доходило. Девушка отмечает, что эта бумага необходима самим силовикам для отчетности, что они предупредили гражданина об ответственности за нарушение законодательства.
По ее словам, в ближайшие выходные она не организовывает никакого митинга, нигде никого не призывала куда-то приходить, никому ничего не писала по этому поводу. Тем более что она отдает себе отчет в том, что любой митинг, который может пройти в Магнитогорске 23 января, будет незаконным.

По словам девушки, во время ее одиночных пикетов правоохранители всегда были корректны. Те же самые предостережения они просили подписать на месте. А теперь, видимо, из Москвы и из Челябинска пришли жесткие указания по поводу 23 января.
Редакция «Верстов.Инфо» запросила официальный комментарий в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску по данному факту.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Судя по фото, поймали сущую фигню. А снастей на бригаду рыболовов. Что-то здесь не так....
Вчера, 20:48СОЮЗ пакости перестал постить как раз +- с этой даты. И по внешним признакам похож. Неужели это он? И куда он мог уйти?
Вчера, 12:23А бордюрного мэра не пригласили что-ли?
Вчера, 12:16Выборы скоро вот и весь сказ. Медцентра нет в городе построят только 2029,флюрограф в 1 горбольнице сломан,экологии и медицина на гране, ЖКХ тарифы улетели и т.д. и т.п.Зато есть объект "Магнит" и он светится за 6.5 млн. народных денег, в конце фото на память и аэропорт будет новый когда нибудь, в старый уже столько денег вбухали и растащили, новый нужен.
Вчера, 09:14Клоунада, остановили пол комбината
Вчера, 05:47на выбросы в атмосферу в этом городе только сам факта приезда президента влияет, уже 4 дня небо чистое-чистое. Вот завтра и посмотрим, как там новая батарея "типо" повлияла
16 июляОни по М-5 что-ли до Магнитки пилили?
16 июляА голубей можно?
16 июляОна тоже местная))
16 июляЗамуровали Союза
16 июля