Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
«Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции
Магнитогорск. В последние дни сотрудники правоохранительных органов проявляют небывалую активность в отношении городских активистов.

Судя по всему, магнитогорские силовики получили жесткие вводные, касающиеся возможных незаконных митингов и акций в ближайшие выходные. Напомним, после возвращения в Россию оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников 23 января выходить на улицы городов в знак протеста против его задержания.
Магнитогорские силовики, кажется, чересчур рьяно начали исполнять свои обязанности. По словам одной из магнитогорских активисток Катерины Филиппенко, ей позвонил сотрудник уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску, который предложил ей встретиться, чтобы девушка подписала какие-то документы, касающиеся незаконного шествия. Запись очень странного разговора с оперуполномоченным Катерина Филиппенко выложила на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».
– Либо мы по-человечески все делаем и на месте подписываем, либо мы вас находим и доставляем в прокуратуру и в дальнейшем будем проводить разбирательство, – заявляет полицейский.
– Вы мне угрожаете сейчас? На каком основании вы меня будете доставлять в прокуратуру, объясните, пожалуйста? Я что-то нарушила? – спрашивает Филиппенко.
– Вам нужно подписать документы, я вам еще раз говорю, – в приказном тоне отвечает оперуполномоченный.
– Мне не нужны эти документы, это вам они нужны, – ответила активистка.
Судя по всему, речь идет о так называемом предостережении, которое частенько просят подписать организаторов митингов и пикетов. По словам Филиппенко, она ранее не раз подписывала подобный документ, но до угроз со стороны силовиков не доходило. Девушка отмечает, что эта бумага необходима самим силовикам для отчетности, что они предупредили гражданина об ответственности за нарушение законодательства.
По ее словам, в ближайшие выходные она не организовывает никакого митинга, нигде никого не призывала куда-то приходить, никому ничего не писала по этому поводу. Тем более что она отдает себе отчет в том, что любой митинг, который может пройти в Магнитогорске 23 января, будет незаконным.
По словам девушки, во время ее одиночных пикетов правоохранители всегда были корректны. Те же самые предостережения они просили подписать на месте. А теперь, видимо, из Москвы и из Челябинска пришли жесткие указания по поводу 23 января.
Редакция «Верстов.Инфо» запросила официальный комментарий в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску по данному факту.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июляЕго дело живет. Спасибо всем за это.
19 июля