Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2021

Принял предложение Текслера. Сергей Гомоляко войдёт в региональную тройку «Единой России» на выборах в Госдуму

Магнитогорск. Таким образом, спортивный директор ХК «Металлург» будет работать в команде губернатора.

6849 просмотров 23

Напомним, в сентябре 2021 года в России пройдут выборы в Государственную думу РФ. Южноуральские единороссы уже начали формировать региональную тройку кандидатов для выдвижения на грядущих выборах.

16 февраля на матче челябинского «Трактора», который играл на неделе против магнитогорского «Металлурга», Текслер провел встречу со спортивным директором «Магнитки» Сергеем Гомоляко. Глава региона предложил легенде южноуральского хоккея войти в региональную тройку кандидатов, которые будут претендовать на мандаты депутатов Госдумы от партии «Единая Россия». В итоге Гомоляко принял предложение губернатора.

Спортивный функционер и бывший хоккеист уже лично подтвердил это предложение в интервью сайту «Первый областной».

«Да, действительно. Поступило предложение от губернатора Алексея Текслера поучаствовать в праймериз. Я готов работать в команде губернатора, продвигать спорт и развивать его в области. Поэтому предложение принял», – цитирует Сергея Гомоляко издание.

Отметим, что прославленному хоккеисту 51 год. Он является уроженцем Челябинска, профессиональную карьеру начинал в «Тракторе». Но главные успехи в спортивной карьере Гомоляко связаны с магнитогорским «Металлургом», в составе которого он не раз становился призером Чемпионата России, был его победителем (1999 год), а также дважды становился победителем Евролиги (1999 и 2000 годы). В конце 2020 года он вернулся в «Металлург» в качестве спортивного директора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка