Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

А будет ещё больше! В Магнитогорске на треть обновили подвижной состав «Маггортранса»

 Магнитогорск. 18 млн пассажиров перевезли трамваи в Магнитогорске в 2020 году, в наступившем году на предприятии намерены перевезти еще больше – до 23 млн.

5016 просмотров 2

На малом аппаратном совещании, прошедшем сегодня, 2 апреля, в администрации города заслушали несколько докладов от руководителей ключевых подразделений муниципалитета. Первым стал отчет о работе муниципального предприятия «Маггортранс». Представил доклад по итогам 2020 года и планам на 2021 год исполняющий обязанности руководителя предприятия Павел Кулешов.

За прошлый год трамваи в Магнитогорске перевезли почти 18 млн пассажиров. Этот показатель на 23 процента ниже, чем годом ранее. Пандемия коронавируса и здесь внесла свои коррективы: все мы помним, что весной и летом 2020 года было уменьшено количество рейсов на некоторых трамвайных маршрутах. Пассажиропоток был восстановлен лишь в последнем квартале 2020 года. В планах этого года – перевезти почти 23 млн пассажиров, тем самым трамвайщики должны достичь показателей допандемийного периода.

А будет ещё больше! В Магнитогорске на треть обновили подвижной состав «Маггортранса»

Основную массу пассажиров составляют льготные категории граждан, большая часть пользователей транспортных перевозок предпочитают безналичный расчет за поездку. Сегодня инвентарный парк трамвайных вагонов составляет 201 единицу, действует 34 маршрута, количество вагонов на выпуске в будни – 124, в выходные – 76. Численность персонала «Маггортранса» – 1 184 работника. Это лишь общие данные эффективности работы за прошлый год.

Помимо своей основной деятельности предприятие занимается содержанием и ремонтами трамвайного полотна, перевозкой школьников на автобусах, ремонтом подвижного состава, контактной сети, объектов хозяйства. Муниципальный контракт 2020 года по перевозке пассажиров выполнен в полном объеме, пробег вагонов составил 7,3 млн км, график движения также был предельно четким, практически без отклонений – 98,8 процента.

А будет ещё больше! В Магнитогорске на треть обновили подвижной состав «Маггортранса»

В минувшем году было приобретено девять новых вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ), пять трамваев купили у ООО «Горизонт» (Екатеринбург). По информации исполняющего обязанности руководителя предприятия, на обновление подвижного парка было направлено 297 млн рублей. Подвижной состав обновили на 36 процентов, пополняя его с 2017 года. Помимо этого предприятие приобретало спецтехнику, которая необходима для ремонта и содержания линий. В планах этого года также есть приобретение новых трамваев разной модификации. Напомним, 250 млн рублей направят на покупку девяти новых вагонов УКВЗ, еще на 48,5 млн рублей закупят шесть новых кузовов у ООО «Горизонт»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка