Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уже готовимся! С 25 мая из магнитогорского аэропорта начнут выполнять международные рейсы

 Москва. Такое решение было принято оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

11581 просмотр 2

Еще в апреле заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова поручила проработать возможность возобновления регулярных международных авиарейсов сразу из нескольких городов России. В их числе оказался и Магнитогорск. Накануне, 15 мая, было принято положительное решение сразу по таким городам, как Омск, Сыктывкар, Челябинск, Магнитогорск и Улан-Удэ.

Известно, что международные авиарейсы из этих городов возобновят уже с 25 мая. Правда, в какие именно страны начнут летать самолеты из магнитогорского аэропорта, пока неизвестно. Скорее всего, речь идет о так называемых отпускных направлениях. В разное время из Магнитогорска были чартерные авиарейсы в Грецию и Египет. Не исключено, что Магнитке могут одобрить и другие относительно недорогие направления, например Тунис или Болгарию. Особенно востребованы будут чартеры в Турцию, но пока Россия ограничила авиасообщение с этой страной.

Также оперштаб принял решение восстановить авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Правда, практически во все эти страны самолеты будут летать из Москвы. Исключением станет Саудовская Аравия, куда можно будет улететь также из Махачкалы и Грозного.

Напомним, ранее было объявлено о новых авиарейсах из магнитогорского аэропорта – в Екатеринбург и Минеральные Воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка