Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Семь человек в 70-местном вагоне. Власти региона предлагают изменить маршрут «Ласточки»

Регион. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на днях запустило опрос по этому поводу.

9527 просмотров 5

Как оказалось, речь идет о скоростном электропоезде сообщением Челябинск – Карталы – Челябинск. В миндортрансе отметили, что возможно изменение маршрута из-за низкой загруженности на одном из участков.

«Уже шесть месяцев скоростные поезда «Ласточка» перевозят пассажиров по маршрутам Челябинск – Магнитогорск и Челябинск – Карталы. Чтобы пассажирам стало еще удобнее и комфортнее, миндортранс совместно с Южно-Уральской железной дорогой и «АО Свердловская пригородная компания» предлагает внести изменения в маршруты скоростных пригородных поездов «Ласточка», следующих по маршрутам № 7903 Челябинск – Карталы, № 7904 Карталы – Челябинск. К сожалению, по действующему маршруту на участке Карталы – Троицк – Карталы в среднем проезжает не более 7 человек в вагоне, который рассчитан на 70 человек», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим предлагается пустить «Ласточки» не из Карталов, а из Троицка, а также добавить остановки в Еманжелинске и поселке Увельском. При этом в миндортрансе подчеркнули, что на маршруте электропоезда «Ласточка», которая соединяет Магнитогорск и Челябинск, изменения не планируются.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка