Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Осталась только память. 21 год назад в Чечне погибли магнитогорские милиционеры

 Магнитогорск. В Магнитогорске возложили венки и цветы к подножию мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Так полицейские и ветераны силового ведомства почтили память коллег, погибших 21 год назад в Аргуне.

7091 просмотр 11

Трагедия произошла 2 июля 2000 года в чеченском городе Аргун. Ранним утром, протаранив КПП, грузовик «Урал», начиненный взрывчаткой, прорвался на территорию, где дислоцировался сводный отряд челябинских милиционеров. Машина врезалась в здание общежития, а потом прогремел мощный взрыв. Очевидцы рассказывали, что осколки разметало на несколько сотен метров.

За взрывом последовал ожесточенный бой, который длился более трех часов, милиционеры не могли не ответить на вызов боевиков. Для южноуральцев это была вторая командировка на Северный Кавказ, и огромные потери, которые они понесли в ней, были в первый и последний раз. После боя недосчитались 22 человек, около 80 получили тяжелые ранения. Магнитогорский отряд понес большие потери – в Аргуне погибли сразу девять милиционеров.

Каждый год в день гибели магнитогорских силовиков их коллеги собираются, чтобы почтить память павших. Памятная церемония состоялась и сегодня, ее участники возложили цветы к монументу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» у здания городской полиции и минутой молчания помянули павших героев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УМВД Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка