Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

 Магнитогорск. Стало известно, какие работы будут произведены на территории Центрального крытого рынка.

3442 просмотра

В социальных сетях появилась информация о грядущем благоустройстве рядом с крытым рынком. Обеспокоенные горожане предполагали худшее - деревья вырубят, внешний вид испортят. Однако эскизы проекта говорят об обратном.
Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

Редакция «Верстов.Инфо» обратилась в администрацию Центрального крытого рынка, которая опровергла слухи. Как выяснилось, готовится реконструкция фасада рынка, благоустройство прилегающей территории и изменение внешнего вида павильонов. Судя по эскизам, новый образ рынка только украсит район. Выиграют от этого и покупатели, и местные жители.
Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

Экстерьер зданий выдержан в экостиле. На входной группе появятся новые стеклянные двери и аккуратная вывеска. Пространство вокруг здания со стороны проспекта Карла Маркса и слева займут торговцы, сейчас работающие в ларьках и павильонах вокруг рынка. Планируется организация небольшой парковой зоны, подсветка деревьев и ремонт лестничных пролетов.

«Мы давно задумали полную реконструкцию Крытого рынка, - объяснили в Управляющей компании “Фаэтон”. - Как всем уже известно, начали мы с реконструкции внутри помещения. Была проделана огромная работа для того, чтобы крытый рынок стал современным местом для покупок и отдыха. Теперь готовится грандиозная реконструкция прилегающей территории и фасада. После обновления “крытый” будет таким, каким вы видите его на эскизах».

В УК «Фаэтон» добавили, что проект нового внешнего вида Крытого рынка тщательно разрабатывался, чтобы объект мог стать украшением района, а зеленые насаждения будут восстановлены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка