Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 22:22   Вышла из трамвая – и под машину. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 2
 15:32   Великолепный второй период решил исход игры. «Металлург» крупно обыграл «Амура» Комментарий 1
 13:49   Замглавы пожелал продолжать в том же духе. В Магнитогорске наградили активную молодёжь Комментарий 1
 7:30   Пять из них – в Челябинской области. «Ростелеком» построил более 100 базовых станций по проекту УЦН 2.0
17 сентября
 19:21   Как оформить лицензию Министерства культуры?
 17:16   «Вместе с правами приходят и обязанности». 20 юным магнитогорцам сегодня вручили паспорта России Комментарий 2
 16:46   27 лет назад их зверски убили, а тела сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 2
 12:50   И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров Комментарий 2
 12:13   Подорожали на 8,5 %, но это не помогло. В Магнитогорске оказались самые дешёвые в России «однушки» Комментарий 2
 10:42   186 избирательных участков и почти 312 тысяч избирателей. В Магнитогорске стартовали выборы в Госдуму Комментарий 3
 10:06   Ребёнок идёт в детский сад. Советы опытного педиатра магнитогорским родителям
 6:20   Собирался просить политическое убежище. Неонациста из Магнитогорска отправили в СИЗО за призывы к революции Комментарий 9
16 сентября
 18:12   Центр интеллектуального притяжения. В Магнитогорске открылась детская библиотека нового поколения Комментарий 3

Теория и две игры. Руководители и специалисты ММК пытались сохранить свои трудлики

 Магнитогорск. В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» для руководителей и специалистов ПАО «ММК» запустили новую учебную программу «Поведенческие аудиты безопасности» по направлению «Охрана труда».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Цель обучения – информирование о передовых методиках управления в области охраны труда и отработки навыков в области поведенческого аудита в рамках программы совершенствования системы управления промышленной безопасностью и охраной труда. Игра «Поведенческие аудиты безопасности» встроена в учебный курс, который создан совместно с отделом по охране труда и промышленной безопасности ПАО «ММК».

Курс состоит из трех блоков: теория и две игры. Всего планируется обучить более 1,5 тысячи человек руководящего состава. В игре участникам раздают денежный номинал – трудлики. Игроки делятся на команды, ходят по игровому полю фишками. Попадая на определенную клетку, отвечают на вопросы. Если игрок ответил на вопрос неверно, то он отдает в банк купюру номиналом 5 тысяч трудликов. Суть игры состоит в том, чтобы ответить правильно на все вопросы и сохранить трудлики.

Как рассказала старший преподаватель АНО ДПО «КЦПК «Персонал» Альфия Сиразетдинова, у курса корпоративного обучения серьезные цели: мотивировать и стимулировать обучение через игровое мышление и техники геймификации. Применение подобных техник в обучении дает хорошие результаты. За счет игры традиционные, неинтересные задания становятся увлекательными, а сложный материал – простым. Изначально геймификация использовалась в среде разработчиков онлайн-игр, однако со временем термин «геймификация» стал применяться в офлайн-среде и использоваться в игровых элементах и обучающем контексте.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гостья В. 16 августа 2021 13:24 |
Цитата: Гость golos
Цитата: Ступор
Цитата: Гыгы
поржал

Присоединяюсь.
Это когда молодежь с высшим образованием нигде на работу не берут, эти придурки в игрушки играют.
...значит "такое" высшее образовани


Какое "такое"? Для чего тогда государство тратит бюджетные деньги на ВУЗы в провинциальных городах, если вам подавай Гарвард или Кембридж, на худой конец, Москву и Питер? Зарплаты здесь и не тянут на такое образование!
Комментариев: 0
#14 Ваня 16 августа 2021 13:07 |
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#13 Ступор 26 июля 2021 15:11 |
Цитата: 777 Охрана труда
Вспоминается статья Ленина "Как нам реорганизовать РАБКРИН"

За то, что знаешь труды Ленина - уважаю.
Комментариев: 0
#12 Ступор 26 июля 2021 14:54 |
Цитата: 777 Охрана труда
Вспоминается статья Ленина "Как нам реорганизовать РАБКРИН"
Там доходчиво написано сколько бюрократов развелось еще тогда, после революции, аж 1917 года.

А их всегда будет разводиться больше, чем тех кто работает. Упырей на народной шее никогда не убавится. Ведь "проверять" легче, чем работать.
Комментариев: 0
#11 777 Охрана труда 26 июля 2021 11:32 |
Цитата: работаю там
Это уже пипец!!! А реально эти, когда работать будут? Когда вокруг себя будут смотреть, на промышленную безопасность и пресловутую охрану труда! Всё только в писульках, а теперь и играться начали. Всё для себя любимых...


Дык поддерживаю.
Ходят по ММК, представители разных структур и стучат друг на друга по договоренности.
Сегодня ты меня сдал, а завтра я тебя.
Еще "ИНФОРМСЕРВИС" программы под это дело программы разрабатывает в гаджетах и деньги бюджетные гребет.
Органов контролирующих развелось, работать некому.
Вспоминается статья Ленина "Как нам реорганизовать РАБКРИН"
Там доходчиво написано сколько бюрократов развелось еще тогда, после революции, аж 1917 года.
Комментариев: 0
#10 работаю там 26 июля 2021 07:40 |
Это уже пипец!!! А реально эти, когда работать будут? Когда вокруг себя будут смотреть, на промышленную безопасность и пресловутую охрану труда! Всё только в писульках, а теперь и играться начали. Всё для себя любимых...
Комментариев: 0
#9 Ступор 26 июля 2021 00:06 |
Цитата: Гость golos
...значит "такое" высшее образовани

Сразу просвечивает "такое" средненькое образованьице.
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 25 июля 2021 19:54 |
Поэтому китайцы и строят ММК !
Комментариев: 0
#7 Гость golos 25 июля 2021 19:49 |
Цитата: Ступор
Цитата: Гыгы
поржал

Присоединяюсь.
Это когда молодежь с высшим образованием нигде на работу не берут, эти придурки в игрушки играют.
...значит "такое" высшее образовани
Комментариев: 0
#6 Парадоксально 25 июля 2021 18:35 |
Цитата: Ступор
Цитата: вопрос
А чё, курить перед этим обязательно?

Да, обязательно. Только тогда "трудлики" покажутся важнее реальных денег.

👏👏👏
Комментариев: 0
#5 Ступор 25 июля 2021 18:02 |
Цитата: вопрос
А чё, курить перед этим обязательно?

Да, обязательно. Только тогда "трудлики" покажутся важнее реальных денег.
Комментариев: 0
#4 Параша 25 июля 2021 17:56 |
Детская игра Петушки: Активная, весёлая и очень азартная игра-соревнование на ловкость. Она поможет мальчикам выбрать самого сильного ловкого и боевого. ... Эта карельская игра-состязание — подвижная и очень активная.
Комментариев: 0
#3 вопрос 25 июля 2021 17:52 |
А чё, курить перед этим обязательно?