Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2021

Охота за мусором прошла успешно! В Магнитогорске активисты вышли на акцию «Чистые игры»

 Магнитогорск. В минувшую пятницу, 26 августа, в городе прошли «Чистые игры». Возле торгового центра «Тройка» собрались 10 команд, которые приняли участие в масштабной акции.

5380 просмотров 4

Участников приветствовал председатель комитета по экологии Законодательного собрания Челябинской области Михаил Махов. Он поздравил магнитогорцев с открытием в Магнитогорске филиала общественной организации «Антисмог». Также Махов призвал горожан обратить внимание на чистоту в своих дворах и рассказал, как «Чистые игры» могут помочь в изменении сознания граждан. Ведь чисто там, где не сорят, а не там, где убирают.

Юлия Левандовская, лидер «Лиги профессионалов», «Зеленой лиги», в этот день стала официальным представителем общественной организации «Антисмог». Она поблагодарила за оказанное доверие и призвала жителей Магнитогорска бороться за экологию своего города на всех уровнях, начиная с себя.

Выступили также представители общественных организаций города, Общественной палаты Магнитогорска.
Охота за мусором прошла успешно! В Магнитогорске активисты вышли на акцию «Чистые игры»

В 15:00 ведущий объявил старт игры. Участники побежали искать мусор. В итоге набралось несколько больших мешков, а жюри тщательно подсчитало баллы, которые набрали команды.

В итоге первое место и приз в виде огромного телевизора от торгового центра «Тройка» получила команда «Экологический отряд Будущее». Второе место и сертификат на 15 000 рублей от спонсоров завоевала команда «Победа». Третье место заняла команда «Тигры», которой вручили сертификаты на бесплатное посещение одного из популярных заведений города. Остальные команды получили утешительные призы, так что никто не остался без подарка.

Стоит отметить, что участники «Чистых игр» были довольны собой, а жители близлежащих домов, во дворах которых активисты охотились за мусором, порадовались дополнительной уборке. Организаторы акции отметили, что хотелось бы, чтобы каждый думал о чистоте и не мусорил там, где живет, а лучше нигде вообще. Тогда экологическая ситуация во всем мире будет улучшаться.
Охота за мусором прошла успешно! В Магнитогорске активисты вышли на акцию «Чистые игры»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Валерий Шердюков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка