Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2021

На шесть позиций. ММК поднялся в рейтинге экологической ответственности WWF России

Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поднялся с десятой на четвертую строчку рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических предприятий России 2021 года, составленного Фондом дикой природы (WWF) России.

4419 просмотров 3

В 2021 году в рейтинг WWF России вошли 38 компаний металлургического и горнодобывающего секторов. Всемирный фонд дикой природы России выпускает годовые рейтинги экологической ответственности российских компаний с 2017 года, их цель – способствовать улучшению экологической ситуации в России, а также привлечь внимание общества и бизнеса к важности своевременного и полного открытия информации о воздействии производства на окружающую среду.

Компании-участники рейтинга оцениваются по трем критериям: качество экологического менеджмента, уровень воздействия на окружающую среду, полнота раскрытия информации. По итогам года ММК занял особенно высокую позицию по третьему критерию, разделив 3-4 строчки.

В 2021 году ПАО «ММК» существенно упрочило свое положение в международных рейтингах, которые оценивают качество раскрытия экологической отчетности. Так, в сентябре 2021 года рейтинговое агентство AK&M оценило раскрытие ММК информации о влиянии компании на окружающую среду как одно из лучших в России. А в ноябре 2021 года ММК занял первую строчку в рейтинге ESG-прозрачности российских компаний и банков, составленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». ММК получил высший балл в том числе по критерию раскрытия экологической информации.

Президент Владимир Путин во вторник, 14 декабря заслушал доклад зампреда правительства Виктории Абрамченко о снижении уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Новокузнецк, Челябинск и Магнитогорск показали самое высокое снижение выбросов в воздух среди городов проекта "Чистый воздух", сообщила вице-премьер. Она уточнила, что совокупный объем выбросов по 12 городам проекта "Чистый воздух" снижен более чем на 5%, хотя в планах на текущий год было снижение выбросов на 4%, - пишет сегодня "Независимая газета".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка