Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пропавшему два года назад в Танзании туристу из Магнитогорска сегодня исполнилось 72 года

Сергей Розанов отправился в январе 2021 года в туристическую поездку в Танзанию, там он намеревался отметить свое 70-летие и отдохнувшим вернуться домой.

4614 просмотров

Капитан МЧС в отставке Сергей Розанов слыл опытным путешественником, несколько раз в год он уезжал в Юго-Восточную Азию, всегда брал с собой фотоаппаратуру и привозил помимо сувениров тысячи фотографий. 30 января Сергей Александрович вылетел из аэропорта Уфы в Африку. В Танзании (Занзибар) он намеревался отметить день рождения, хорошенько отдохнуть и вернуться обратно 11 февраля.

Когда в назначенный день Сергей не появился дома, родные забеспокоились. Дочь Светлана Селиванова звонила на мобильный отца до того момента, пока он принимал сигнал. Затем выяснила, через какое агентство отец покупал путевку, и обратилась туда. Там толком ничего объяснить не смогли, женщине пришлось искать информацию у туроператора.

За несколько дней Светлана выстроила четкую картину того, что происходило за несколько тысяч километров от Магнитогорска. 5 февраля Сергей Розанов вместе с еще 60 туристами отправился на 11 лодках на один из островов архипелага. Светлане удалось узнать, что после обеда отец, взяв фотоаппарат и будучи в одних плавках, отправился гулять. В назначенное время Розанов не пришел к своей лодке, в которой оставался его пакет с вещами. Когда пришло время отплывать, гиды формально провели поиски мужчины, предположив, что он самостоятельно вернулся на остров.

Из-за того что Сергей Розанов путешествовал в одиночестве, в отеле никто не заметил его отсутствия. В аэропорт магнитогорский турист тоже не приехал, самолет поднялся в воздух без него.

Дочери пропавшего пенсионера стоило больших усилий заставить полицию Танзании провести хоть какой-то розыск. Тогда Интерпол через консульство РФ отправлял запросы в полицию Танзании, был сделан запрос на биллинг по номеру и модели телефона. Но ответы на все запросы так и не были присланы.

С момента бесследного исчезновения магнитогорца прошло почти два года. Сегодня, 31 января, Сергею Розанову исполнилось 72 года. Его родные продолжают надеяться, что отец вернется. Но...

– Никакой информации новой не появилось. В Танзании, кроме первого отчета-отписки, никакой информации нет. Ни консульству РФ, ни Интерполу, ни полиции РФ информации не дают, – сообщила нам сегодня дочь Сергея Розанова Светлана.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка