Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске родители воспитанников спортклуба обеспокоены увольнением тренеров

В управлении образования администрации Магнитогорска обещали провести проверку.

5082 просмотра 10

В группе «А. Л. Текслер, помоги!» появился анонимный пост, в котором рассказывалось, что из спортклуба «Сталь» (проспект К. Маркса, 150) увольняются тренеры в связи с невыносимыми условиями работы. По словам автора поста, сотрудники увольняются из-за руководства детско-юношеского центра «Максимум», к которому относится спортклуб.

«Помогите, пожалуйста, оставить наших любимых тренеров в этом спортзале. Это самые лучшие тренеры на свете. На протяжении пяти лет с нами занимаются Денис Нагорный, Илья Плугов и Андрей Соколов. В феврале от нас уже ушел Андрей Константинович. Илья Юрьевич и Денис Олегович заявили, что тоже уйдут от нас. А все потому, что новый директор создает для них ужасные условия. Уйти они хотят из-за постоянных проверок и невыносимых условий. Притом, что их зарплата, не более 10 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Адресант подчеркнул, что тренеры занимаются не только тренировками по смешанным единоборствам, но и водят детей бесплатно в бассейн, на хоккей. Даже дорогу и жилье во время соревнований в других городах они чаще всего оплачивают сами.

«Наши тренеры воспитали очень много хороших спортсменов, чемпионов и призеров различных соревнований. Но новое руководство «Максимума» раздражает, что они имеют еще и на стороне работу. Просим от лица всех спортсменов этого клуба помочь в ситуации и дать возможность заниматься в любимом зале с любимыми тренерами! Дайте, пожалуйста, возможность сохранить наш клуб!»

Ситуацию «Верстов.Инфо» прокомментировали в городском управлении образования.

«В МУДО «ДЮЦ «Максимум» г. Магнитогорска по адресу: пр. К. Маркса, 150 работают 4 педагога дополнительного образования: Нагорный Д. О., Плугов И. Ю., Утягулова Г. Р., Чикина Н. В. Соколов А. К. уволен по собственному желанию 28.02.2023.

Нагорный Денис Олегович принят педагогом дополнительного образования с 28.10.2022 с нагрузкой 9 педагогических часов в неделю. Плугов Илья Юрьевич принят педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 педагогических часов в неделю с 03.03.2023. Заработная плата педагогов соответствует педагогической нагрузке. Администрацией учреждения осуществляется методическая помощь педагогам, проводятся систематические проверки по сохранности контингента обучающихся. По информации, изложенной в обращении, проводится проверка», – сообщили в ведомстве.

Стоит напомнить, что до осени 2019 года в здании, где располагается клуб «Сталь», находился клуб «Черный дракон», тренеры которого также не смогли ужиться с руководством ДЮЦ «Максимум». Чиновники захотели переселить детский клуб на левый берег, а также освободить помещение от птиц, животных и пресмыкающихся, которых педагог-организатор Андрей Азсакра и тренер Екатерина Конопенко подбирали и выхаживали. Противостояние привело к тому, что с Азсакрой в итоге расторгли трудовой договор, а Конопенко уволили на основании представления от прокуратуры. Само здание после их ухода капитально отремонтировали, и в клубе работают три секции: ГТО, спортивный клуб «Сталь» и военно-патриотический клуб «Патриот».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка