Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
В мэрии назвали сквер, который стал победителем рейтингового голосования
Итоги рейтингового голосования подвели на заседании общественной комиссии.

Открыл заседание председатель комиссии спикер МГСД Александр Морозов. Он вкратце рассказал о проекте «Формирование комфортной городской среды», как она реализуется на муниципальном уровне, что самое главное в программе – это неравнодушие земляков.

– Вчера завершилось городское голосование в 24 часа. Сегодня мы огласим результаты. Но перед этим я напомню: голосование шло долго, работали по дорожной карте с февраля 2023 года. Напомню, как это было. Прием предложений от жителей проходил с 3 по 15 февраля. Всего было предложено 18 общественных территорий. 4 098 магнитогорцев внесли предложения, в том числе в письменной форме на бумажном носителе – 3 936, на электронную почту – 62, – перечислил Александр Олегович.
Магнитогорцы чаще всего называли такие скверы, как Металлургов, Школьный, Музыкальный и Детский. Специалисты управления архитектуры подготовили дизайн-проекты этих территорий. Их опять обсуждали с жителями – с 28 февраля по 15 марта. Поступило 18 предложений, все они были учтены. Потом подвели итоги общественных обсуждений дизайн-проектов. Назначили проведение рейтингового голосования на единой платформе с середины апреля по 1 июня.
Начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации города Ольга Беличенко отметила, что число жителей, которые принимают участие в рейтинговом голосовании, растет. По сравнению с прошлым годом число голосовавших выросло на пять процентов и составило 83 919. В лидерах голосования – сквер Металлургов с 33 109 голосами и сквер Школьный, который получил 18 396 голосов. За сквер Детский проголосовал 17 061 человек, а за сквер Музыкальный – 15 353.

Отметили в голосовании и роль волонтеров, информацию представила старший инспектор подразделения по информационным проектам Галина Зинина. С 15 апреля по 31 мая волонтерский корпус оказывал техническую поддержку в проведении голосовании. Если в прошлом году на волонтерскую платформу подали заявки на работу по сбору голосов 300 человек, то в этом году количество активистов увеличилось вдвое.
За время голосования волонтеры побывали на крупных городских мероприятиях, в коллективах, работали в парках и скверах. В общей сложности они отработали 3 291 час. Волонтер Жанна Яковенко сама опросила более 1 400 человек. Женщина в выходные дни организовывала сбор голосов в общественных местах Магнитогорска.

Подвел итог длительного голосования Александр Морозов:
– Магнитогорцы выбрали сквер Металлургов, он набрал более 30 тысяч голосов. При этом конкуренты получили немало голосов. Почему победил сквер Металлургов? Все просто – это бренд города, он был основан в середине 1950-х годов. Это не просто сквер, это память о родителях, бабушках и дедушках, это детство многих магнитогорцев. За него голосовали не только жители прилегающих домов, но и живущие во всех районах. Сегодня, в День защиты детей, мы говорим о том, что в будущем году в Магнитогорске появится еще одно место отдыха горожан, в том числе и для детей.
Вместо послесловия
Редакция нашего информационного агентства находится в пяти шагах от сквера Трех поколений,который в прошлом году благоустраивали по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Были созданы условия для прогулок, отдыха, игр.
Но благодаря еще одному соседству – с небольшим магазинчиком, где реализуют лосьоны в стограммовой таре, сквер популярен все больше у алкашей и забулдыг, которые стягиваются со всех районов к местному источнику.
В дни, когда прохладно, они распивают спиртовые жидкости едва ли не на крыльце магазина или занимают близкие к точке скамейки на аллеях сквера. Совсем беда, когда на улице становится жарко. Как, к примеру, сегодня. Утро. Часть любителей выпить собралась за гранитными столиками для игры в шахматы/шашки. У мужчин и женщин вместо шахматных фигур спиртное и закуска. Еще несколько компаний расположились на одиночных скамейках, часть страждущих отдыхает – женщина лет 35 просто валяется на траве, нестарый еще мужчина устроился на скамейке.
Обращение к охране (помните про будки?), сегодня там дежурят сразу двое – молодая женщина и мужчина в годах и при усах, должного действия не производит. Женщина в форменной куртке и с надписью «Охрана» на спине просто уходит от ответа, а вот ее напарник – мужчина-охранник объясняет, что не обязан никого призывать к порядку. Говорит, что он не из полиции нравов. Предлагаем ему вызвать полицию, он уверенно отвечает, что они не приедут.
Тогда звоним сами в пресс-службу городской полиции, объясняем ситуацию. Нам рассказывают, что патрули работают рядом с общественными площадками. Проблему принимают, соглашаются, что ситуация нетипичная для городских парков, которые созданы не для распития спиртных напитков. Обещают принять меры. Но думается, что меры необходимо применять не только в отношении армии алкоголиков, заполонивших сквер, – разбираться с ситуацией следует гораздо глубже и начать стоит с проверки ассортимента магазина.
И да, как нам кажется, не тот парк назвали «Притяжение».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Сегодня, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Сегодня, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Сегодня, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Сегодня, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июня