Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В МГТУ студенты в рамках научного Stand Up говорили о своих исследованиях

На интеллектуальном шоу студенты, магистранты и аспиранты доступно и интересно рассказывали о современной науке.

2581 просмотр

27 марта в институте гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова во второй раз прошел конкурс студенческого научного стендапа.

Идея проведения зародилась в ИГО год назад на международном молодежном форуме «Евразия». Было решено отказаться от традиционного формата научных конференций и провести конкурс молодых ученых, в котором они на понятном языке, образно и ярко рассказали бы о своих исследованиях. Сегодня научный стендап – это отдельный вид искусства.

stendap-3-4fcfc3fec7.jpg

Правила участия таковы: представить на суд жюри и зрителей только оригинальные научные исследования, уложиться в 7-8 минут и рассказать о своей теме понятно всем собравшимся. Восемь ученых боролись за победу. В жюри присутствовали и. о. ректора МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев, руководитель Центра карьеры и взаимодействия с партнерами Алексей Гольцов, начальник управления стратегического планирования Эдуард Мещеряков и директор института гуманитарного образования Татьяна Абрамзон. Им предстояло оценить научный компонент, ясность и доступность изложения, а также яркость, креативность и оригинальность выступления.

stendap-6-4fcfc3fec7.jpg

У зрителей была возможность послушать информацию о нестандартном мышлении, узнать о подводных камнях социальной работы и погрузиться в изучение иностранных языков посредством ментальной арифметики. В нелегкой борьбе победу одержала студентка кафедры русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации Дарья Конькова с выступлением «Иногда лучше жевать, чем говорить».

stendap-14-4fcfc3fec7.jpg

Второе место досталось представительнице кафедры всеобщей истории Амине Буссеруэль за «Труд человека в тылу 1941-1945: история чувств». Третье место поделили студентка кафедры дошкольного и социального образования Ангелина Круговых за «Разоблачение Just dance» и студент кафедры языкознания и литературоведения Денис Зарубин с темой «Сколько должна длиться лекция? 15 минут или 1,5 часа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка