26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт23 марта 2009

"Металлург-Университет" одержал две победы в металлургическом дерби

Баскетболисты Магнитки одержали победу в серии над череповецкой «Северсталью». Игры состоялись на площадке дворца игровых споров имени И.Х. Ромазана 21 и 22 марта.

4125 просмотров
В первом матче магнитогорцам удалось финишировать с разницей в 15 очков- 84:69. В спокойном темпе, без нервных ошибок Магнитка показала себя с лучшей стороны. Исход игры хозяева определили уже во второй четверти матча, а после перерыва «Металлург-Университет» добился лидерства в 26 баллов, которое потом, благодаря напору соперника, и опустил до 15-ти очков. «Мастерами мяча» в этом матче стали Александр Лунев и Артем Куринной. Последний был признан лучшим игроком и по итогам второго матча. Завершающая серию игра показала меньшую результативность, но прошла в более боевом темпе. Преимущество Магнитки исчислялось семью очками – 80:73, а соперник одну за другой сыпал «трешки». Это преимущество гостей едва не сыграло злую шутку с Магниткой. Если бы не набранные ранее баллы, гостям удалось бы выиграть не только третью и четвертую четверть, но и весь матч.
Таким образом, «Металлург-Университет» укрепил позиции на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Суперлиги Б. Теперь Магнитке предстоит сразиться с Челябинским «Динамо-Теплострой». Матчи пройдут в областном центре, 5 и 6 апреля.