27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт11 декабря 2014

Очередной матч-триллер! «Металлург» одолел рижское «Динамо»

Магнитогорск. Ведя по ходу матча со счетом 4:1, «Магнитка» позволила рижским динамовцам себя догнать, но Ли с передачи Платонова оформил очередную победу хозяев – 5:4.

4936 просмотров 4

Владислав Каменев выступает в составе молодежной сборной, а в составе второго звена магнитогорцев появился Владислав Калетник. Счет был открыт достаточно быстро: Данису Зарипову удался бросок со средней дистанции перед которым рижский вратарь, новичок Лелорье, оказался бессилен – 1:0. Ошибся он и в эпизоде со вторым голом: атака сходу была завершена прекрасным броском Коваржа в дальний верхний угол – 2:0. Гости быстро сквитали счет. Первое звено хозяев привычно феерило в атаке, но Мозякина свалили, шайбу перехватили и Индрашис забросил броском с ползоны – 2:1.

Еще до перерыва капитан «Металлурга» смог найти адекватный ответ – с кистевыми бросками капитана нашей команды сложно справляться всем, не справился и страж динамовских ворот – 3:1. Потрясающий гол на старте второго периода оформил Коварж, получивший чудо-передачу через всю площадку от Антипина – 4:1. После этого Маленьких получил двойной малый штраф, и гости мало-помалу перехватили инициативу: носились, боролись, комбинировали.

Гостям на сто процентов удалось загрузить наших лидеров игрой в обороне, а они к этому не привыкли и потому не справились. Кошечкин тоже не спешил тащить, сегодня он дважды пропустил в ближний угол, в очередной раз испортив свою статистику. Редлихс, Виддель и Цибульскис оформили «камбэк» Риги во втором периоде и превратили матч лидера Восточной конференции с аутсайдером Запада в настоящий триллер – 4:4.

На 45-й минуте Денис Платонов в очередной раз заставил «Арену Металлург» аплодировать: его передача на канадского защитника хозяев, сделанная после скоростного рейда из-за ворот, была не менее красивой, чем лучшие атаки первой тройки. Ну а Крис Ли - просто красавец: забивает важнейшие шайбы в двух матчах кряду. Сегодняшний гол и вовсе принес победу – 5:4.