Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт17 марта 2015

Миллион за сурдлимпийское «золото». Правительство региона утвердило размер премии

Магнитогорск. За первое место - один миллион, за второе - 500 тысяч, за третье - 250 тысяч рублей.

5181 просмотр 1
Миллион за сурдлимпийское «золото». Правительство региона утвердило размер премии

Такие цифры указаны в проекте распоряжения правительства области об установлении вознаграждений для победителей и призеров Сурдлимпиады. Об этом рассказал министр спорта области Леонид Одер в интервью Chelyabinsk.ru. Что касается Министерства спорта РФ, Олимпийского и Судлимпийского комитетов и Правительства РФ, то они вручат победителям Судлимпиады по четыре миллиона рублей за «золото», два с половиной - за «серебро» и 1,7 - за «бронзу».

«Сразу оговорюсь, что те сурдлимпийцы, которые помимо Южного Урала представляют другой регион, получают 50% от установленного правительством Челябинской области вознаграждения, - заявил Леонид Одер изданию. – Эти условия для параллельного зачета прописаны отдельным положением, и спортсмены об этом проинформированы».

Отметим, что на сегодняшний день призеров и победителей зимних Игр среди слабослышащих у спортсменов региона нет. Южный Урал на Судлимпиаде будут представлять пять спортсменов: Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов (горные лыжи), а также Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев (керлинг).

Напомним, что Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. А вот соревнования по горным лыжам будет принимать ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Как стало известно, на Сурдлимпийских играх в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» помимо спортивной части запланирована большая развлекательная и культурная программа. 29 марта здесь откроется парк развлечений. Посещение парка для зрителей и гостей будет бесплатным. На площадке откроют Русский дом и Башкирский дом. Это символично, ведь ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен на границе Челябинской области и Республики Башкортостан. Посетители смогут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка будут готовы напоить горячим чаем и накормить кашей из полевой кухни. Кроме того, на территории установят две сцены, где нон-стопом будет идти развлекательная и культурная программа. Работать парк развлечений будет ежедневно с 9 до 15 часов - до 3 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка