26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт25 октября 2008

Очередная победа с новым нападающим

В Екатеринбурге «Металлург-Университет» выиграл первый матч серии чемпионата Суперлиги у местного «Урала» - 95:84.

4396 просмотров
Накануне игры руководство Магнитки приобрело нового центрового (при этом никто из команды не будет отчислен, таким образом, Магнитка укрепила переднюю линию) 23-летнего Сергея Овешкова (215 см, 105 кг, 09.07.1985) из казанского УНИКСа, между прочим, воспитанника Екатеринбурга. Оперативность директора клуба Валерия Армера, успевшего быстро доставить форму новому игроку, позволила Овешкову быстро дебютировать за Магнитку, и новобранец провел просто блестящий матч, набрав 18 очков. Лучшим же у гостей был Андрей Ендропов с 22 очками. Матч для подшефных Романа Кабирова складывался непросто, резвая первая половина, в которой магнитогорцы выигрывали +15, превратилась в нервную третью четверть, когда хозяева сократили разницу до +3 очков. Однако статус-кво был восстановлен в четвертой 10-минутке, в начале которой Магнитка вышла вперед на +11, не упустив на сей раз преимущества.
Сегодня, 25 октября, в Екатеринбурге пройдет второй матч серии.
Дома магнитогорцы сыграют 11 и 12 ноября против «Динамо-Политеха» из Курска.