Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт19 июля 2016

Политика вмешалась в спорт. Магнитогорских спортсменок развернули по дороге в Турцию

Магнитогорск. Спортсменки Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова не будут выступать на чемпионате мира по боевым искусствам среди глухих в Турции.

6228 просмотров
Политика вмешалась в спорт. Магнитогорских спортсменок развернули по дороге в Турцию

Российские команды по каратэ, тхэквондо и дзюдо пропустят мировой чемпионат из-за политической обстановки в Турции, сообщает центр олимпийской подготовки дзюдо области. Представительницы Магнитогорска – заслуженные мастера спорта Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова – узнали об этом вечером в понедельник, 18 июля, в аэропорту «Внуково». Девушки приехали в Москву после двухнедельного сбора в Тульской области и были вынуждены вернуться в Магнитогорск. Спортсменки признались: они до последнего верили, что полетят на соревнования.

«Трудно описать свои первые эмоции, – комментирует чемпионка Сурдлимпийских игр-2013 и мира-2008, восьмикратная чемпионка России Наталья Дроздова. – Я даже не знаю, что испытала первым делом: облегчение от того, что не подвергнем свою жизнь риску и опасности или же разочарование от того, что не сможем реализовать свои силы на соревнованиях.... Никто из членов команды не скрывал, что лететь туда было страшно ... Но при этом у каждого, наверное, наступил пик формы после сборов, и всем хотелось выиграть медали!».

Спортсменки из Магнитогорска, воспитанницы заслуженного тренера России Рауфа Валеева, заявлялись в личном первенстве. Юлия Молодцова и Наталья Дроздова планировали также бороться в командных поединках.

14-й чемпионат мира по боевым искусствам среди глухих прошел в 2012-м году в Венесуэле, напоминает пресс-атташе центра Валерий Китченко. Сборная России завоевала 58 медалей, 17 из которых – золотые. 26 наград принесли команде дзюдоисты. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка