26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт28 ноября 2017

Овертайм не в нашу пользу. В «металлургическом» дерби череповчане были сильнее

Магнитогорск. Сегодня «Металлург» отдал победу, ведя в конце второго периода со счетом 2:1.

6582 просмотра 7

Единственный, кто сейчас способен немного приподнять «Металлург» над уровнем аутсайдеров КХЛ – это Сергей Мозякин.

Пока он травмирован, любая команда, кроме, может быть, рижского «Динамо», забивая две шайбы – точно наберет очки, забивая три – выиграет, четыре – победит с отрывом. Возвращение Филиппи после травмы (как раз сегодня) условия этой нехитрой задачки изменить не способно.

Уже на седьмой минуте встречи воспитанник и ветеран череповецкого хоккея Трубачёв открыл счет. Началось всё с падения Элиссона в своей зоне с шайбой на крюке клюшки. Дальше бросок Рыбина в щитки Кошечкина и, собственно, добивание Юрия – 0:1.

Дальше – больше получаса игры без голов, в которой гости были ярче, опаснее, нацеленнее на ворота. Удача, штанги, Кошечкин – всё на стороне «Металлурга». Переломным мог стать момент в конце второго периода, когда за удар клюшкой между ног поплатился Кагарлицкий. Потерпевшим стал канадский защитник Крис Ли. Но розыгрыш большинства сегодня не стал для хозяев козырем.

Счёт хозяева однако сравняли: Чибисов в начале третьего периода отдал из-за ворот на Осалу – 1:1. Оскар так радовался заброшенной шайбе, словно она выводила «Магнитку» в финал Кубка Гагарина. Эмоциональный всплеск финна встряхнул его одноклубников, и они даже вышли вперед (шайбу забросил Денис Казионов), но череповчане сумели решить задачу набора очков в матчах с «Металлургом». Сравнять счет Матею Странски не смогли помешать ни Ли, ни Пивцакин (два нацеленных на атаку защитника в одной паре, да еще и в концовке матча – интереснейшее тренерское решение!).

Ну, а в овертайме Веревкин бросил над плечом Кошечкина – 2:3.