26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт14 ноября 2008

«Металлург» разгромил рижское «Динамо»

5:3 – таков исход вчерашнего матча между магнитогорским «Металлургом» и рижским «Динамо».

4319 просмотров

В стартовом периоде игра складывалась неудачно для хозяев. Уже на первых минутах гости с легкостью «взяли» ворота «Металлурга». Броски магнитогорцев голевыми не были. В середине первой «двадцатиминутки» игроки «Динамо» забросили вторую шайбу. На этом удача их покинула. Точный удар по воротам рижан Николая Заварухина и счет – 1:2. Через несколько минут потасовка случилась у ворот «сталеваров». В результате травму получил Алексей Кайгородов А голевая атака «динамовцев», по решению судьи матча, не была засчитана. Еще две шайбы смогли записать на свой счет Ярослав Кудрна и Игорь Мирнов. В последнем отрезке матча отличился Денис Платонов, а затем дубль оформил Ярослав Кудрна.

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов после победы отметил волю к победе своих подопечных, а также сообщил, что клуб не планирует приобретать новых игроков.
- Я сразу скажу, что благодарен ребятам, проигрывая очень хорошей команде, они все равно вытащили матч и довели его до победы. Я благодарен им.
- В прессе прошла информация, что "Авангард" хочет отказаться от Евгения Гладских. Может, руководство "Металлурга" захочет вернуть этого форварда? Есть ли интерес?
- Интерес…(смеется). Мало ли сейчас у кого какой интерес. Сейчас кризис… все четко лимитировано, и наш клуб точно не будет пополняться.
Кстати, вопреки последним сообщениям о том, что команда лишилась группы поддержки, девушки на подиуме все же танцевали. А по трибунам, как и всегда, ходил лисенок Тимоша.