Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 марта 2020

Лучший результат в карьере. Студент МГТУ стал призёром чемпионата России по настольному теннису

Магнитогорск. С 24 февраля по 1 марта прошёл лично-командный чемпионат России по настольному теннису.

7210 просмотров 3

Соревнования принимал московский спортивный комплекс «Чертаново».

Чемпионат России – соревнования, на которые съезжаются все сильнейшие спортсмены страны для выявления лучших и формирования национальной команды, которая в ближайший год будет представлять страну на всех крупных турнирах.

«За личное первенство идет серьезная борьба, особенно у мужчин. Достаточно сказать, что из 16 игроков, которые встретились в основной сетке, девять играют в иностранных клубах. Тем более, сейчас идет смена поколения – на смену опыта приходят молодые, амбициозные парни» — отметил тренер по настольному теннису Владислав Алонцев.

Студент факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ Александр Тютрюмов с Данилом Травиным дошли до финала парного разряда, где уступили Алексею Ливенцову и Вильдану Гадиеву со счетом 1:3. А также в личном зачете Александр стал обладателем серебряной медали главного чемпионата страны.

Лучший результат в карьере. Студент МГТУ стал призёром чемпионата России по настольному теннису

«Считаю, что для Александра Тютрюмова – это первый большой успех. Два «серебра» на России – очень серьезно и престижно. По итогам этих соревнований он является одним из прямых кандидатов в первую команду страны», — продолжает Владислав Алонцев.

По итогам чемпионата Александр поднялся на девятое место во всероссийском рейтинге спортсменов по настольному теннису, что, безусловно, является престижным достижением.

«Результатом, конечно, доволен, ведь пока он лучший в моей карьере. Следующие серьезные соревнования — клубный чемпионат России, а уже в конце марта – учебно-тренировочные сборы с национальной сборной», — поделился впечатлениями Александр Тютрюмов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка