+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт31 марта 2021

Убедительная победа! Баскетбольный «Металлург» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги-2

Магнитогорск. В ответном матче 1/4 финала магнитогорцы на своем паркете переиграли ставропольское «Динамо».

4122 просмотра

Напомним, в выходные подопечные Александра Михайлова обыграли динамовцев в непростом выездном матче, который проходил в Ставрополе. Только за три секунды до конца встречи благодаря точному трехочковому броску Александра Матвеева «Металлург» смог одержать победу в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги-2.

А вот ответный поединок, который состоялся накануне, 30 марта, проходил совсем по другому сценарию. Правда, гости в первой четверти сумели навязать борьбу магнитогорцам. Но уже к перерыву «Металлург» вырвался вперед на 8 очков – 41:33.

Во второй половине встречи наши баскетболисты увеличивали свое преимущество и заслуженно победили – 93:69. Самыми результативными игроками встречи в составе «Металлурга» стали Александр Матвеев (17 очков и 4 подбора), Илья Подобедов (16 очков и 10 передач) и Вадим Балякин (16 очков и 2 подбора).

Таким образом, магнитогорская команда прошла в 1/2 финала плей-офф Суперлиги-2. Там «Металлургу» будет противостоять БК «Барнаул». К слову, с этой командой наши ребята в рамках регулярного сезона встречались три раза. В двух матчах магнитогорцы одержали победы, в одном – уступили.