Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Спорт27 мая 2022

Осталось меньше недели! Магнитогорск примет этап чемпионата России по пляжному волейболу

 Соревнования такого уровня в городе металлургов будут проходить уже второй раз.

4173 просмотра

В июне прошлого года Магнитогорск впервые принимал лучших пляжников страны. В 2022-м один из этапов чемпионата России по пляжному волейболу вновь пройдет у нас. Игры состоятся в начале июня на территории парка отдыха «Лукоморье». Посвящены они будут 90-летию ММК. К слову, именно градообразующее предприятие является генеральным спонсором магнитогорского этапа.

По словам директора частного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» Дмитрия Шохова, в понедельник, 30 мая, начнется брендирование парка отдыха «Лукоморье». В настоящее время уже подготовлены площадки, на которых будут проходить игры, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.
Осталось меньше недели! Магнитогорск примет этап чемпионата России по пляжному волейболу

«Мы готовы к встрече спортсменов, судейского корпуса, VIP-гостей. Будут новшества по сравнению с прошлым годом. Оборудование другое, изменится формат финальной части – планируем провести на новой площадке, которую изготовили в прошлом году. Обязательно будут прямые трансляции в сети Интернет. Приглашаем всех посетить это спортивное мероприятие – очень красивое, очень зрелищное», – рассказал Шохов.

Планируется, что в Магнитогорск приедут сильнейшие пляжники России, которые будут представлять Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Челябинск и другие города и регионы страны. Будет за кого поболеть и магнитогорцам – в женской и мужской сетках соревнований по две команды, представляющих Магнитку. Всего же заявились 22 мужские команды и 16 женских.

В Магнитогорск спортсмены прибудут 1 июня, а уже 2 июня пройдут первые игры в рамках квалификации. Официальное открытие этапа чемпионата России по пляжному волейболу состоится 3 июня в 16:00. Финальные матчи пройдут 5 июня.
Осталось меньше недели! Магнитогорск примет этап чемпионата России по пляжному волейболу

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка