Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Одни из лучших в стране! Магнитогорск попал в топ-5 городов России по качеству дорог

Регион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на лидера движения «Убитые дороги» Александра Васильева. По его словам, в движении «Убитые дороги» состоят порядка 200 тыс. человек из всех регионов России...

13372 просмотра 20

На сегодняшний день активисты более 36 тыс. аварийных участков дорог, которые требуют ремонта. В России ежегодно происходит порядка 170 тыс. ДТП с пострадавшими.

«Мы регулярно силами активистов нашего движения проводим оценку качества дорог в стране и обновляем рейтинг дорог городов России. По итогам недавней инспекции сильно подтянулся Магнитогорск: он с 55 места перебрался на четвертое. Аналогичный рекорд у Ханты-Мансийска, он поднялся с 43 на 7 место», - сказал Васильев.

На первом месте по качеству дорог уже в который раз оказалась Тюмень.
Стоит отметить, что за дорожно-строительный сезон 2018 года крупнейший подрядчик – АО «Южуралмост» – заасфальтировал более 212 тысяч квадратных метров дорог в городе.
Также добавим, что в 2019 году в Магнитогорске начнет действовать нацпроект «Безопасные и качетсвенные дороги». На федеральные деньги планируется отремонтировать 11 участков автомобильных дорог на девяти проспектах и улицах города. Общая протяженность составит 8,7 км.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка