Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 июля
С праздником, любимый город! Только три дня самых выгодных покупок!
08:00Реклама
- Информация
- ИП Мартынова Наталья Николаевна
- ИНН
- 744605472674
- ID обявления:
- 2VfnxwS9vMv
16 июля
Магнитка не попала в красный блокнот Текслера. Итоги большой пресс-конференции главы региона
Челябинск. Первая большая пресс-конференция врио губернатора Челябинской области продолжалась около двух часов.

Аккредитованы на встречу с Алексеем Текслером были 158 представителей СМИ. Причем, среди них были не только южноуральские журналисты, но и их коллеги из Башкортостана, Свердловской области, а также представители федеральных СМИ.
Многие удивлялись, что глава региона назначил пресс-конференцию всего лишь спустя 16 дней после назначения. Некоторые отмечали, что это довольно смелый шаг. Впрочем, в этом была и своеобразная уловка. Так Текслер мог себе позволить уйти от ответа на некоторые вопросы, сославшись на то, что пока не успел в них вникнуть за всё те же 16 дней. Впрочем, таких ответов врио губернатора дал немного. Проблемные вопросы он каждый раз обещал занести в свой красный блокнот.
Одним из первых прозвучал вопрос, касающийся экологии. Алексей Текслер прокомментировал принятый не так давно законопроект по квотированию выбросов в атмосферу. Глава региона признал, что этот документ поможет снять напряженность в вопросе экологии. Впрочем, он заявил, что уже прорабатываются вопросы по дополнительным мероприятиям, которые было решено провести совместно с южноуральскими предприятиями.
Памятуя о скандалах, которые были связаны с фирмами, так или иначе относящимися к экс-губернатору Борису Дубровскому, Текслера спросили, имеет ли он какой-либо бизнес. Глава региона отметил, что у него нет никакого бизнеса, а его супруга не так давно продала свой фитнес-центр. А что касается грядущих выборов губернатора Челябинской области, то на них Текслер собирается идти самовыдвиженцем.
Говорил врио губернатора и о Магнитогорске, отвечая на вопросы представителя одной из городских газет. Правда, касался этот вопрос далеко не самых животрепещущих проблем города. Текслера спросили о грядущем капремонте драмтеатра им. А. С. Пушкина и о школе в 145 микрорайоне. Интересно, что вопрос по обоим объектам уже давно решен. По драмтеатру объявлен аукцион, выделены средства, а строительство школы началось еще прошлым летом и перешагнуло так называемый «нулевой» цикл. Странно, но никто даже не попытался задать вопрос по поводу дома № 164 на проспекте К. Маркса. А ведь совсем недавно Текслер встречался с жителями дома и лично смог прочувствовать настроения людей, которые, мягко говоря, были возмущены некоторыми действиями чиновников.
А еще у нас в поселке Железнодорожников поликлиника закрывается и пока непонятно, как будут получать медпомощь более 10 тысяч горожан. Да и жители левого берега уже обратились с видеобращением к главе региона... Реальных проблем в Магнитогорске хватает. Очень жаль, что по итогам этой пресс-конференции ни одна из них так и не попала в тот самый красный блокнот Текслера.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СОЮЗ пакости перестал постить как раз +- с этой даты. И по внешним признакам похож. Неужели это он?
Сегодня, 12:23А бордюрного мэра не пригласили что-ли?
Сегодня, 12:16Выборы скоро вот и весь сказ. Медцентра нет в городе построят только 2029,флюрограф в 1 горбольнице сломан,экологии и медицина на гране, ЖКХ тарифы улетели и т.д. и т.п.Зато есть объект "Магнит" и он светится за 6.5 млн. народных денег, в конце фото на память и аэропорт будет новый когда нибудь, в старый уже столько денег вбухали и растащили, новый нужен.
Сегодня, 09:14Клоунада, остановили пол комбината
Сегодня, 05:47на выбросы в атмосферу в этом городе только сам факта приезда президента влияет, уже 4 дня небо чистое-чистое. Вот завтра и посмотрим, как там новая батарея "типо" повлияла
Вчера, 22:39Они по М-5 что-ли до Магнитки пилили?
Вчера, 19:01А голубей можно?
Вчера, 18:41Она тоже местная))
Вчера, 17:44Замуровали Союза
Вчера, 15:04Из дырявых, знаю только СОЮЗа. Оказывается есть еще какие то медведи.
Вчера, 13:08