Ваш регион

+9°

днем +16°

вечером +12°

USD

70.9

EUR

82.72

Четверг

28 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

28 мая

На набережной реки Урал для жителей и гостей Магнитогорска прозвучала «Симфония Победы»

Череду праздничных мероприятий в День Победы в Магнитогорске завершил концерт под открытым небом «Симфония Победы».

3538 просмотров

Ежегодно жители и гости города собираются на набережной реки Урал, чтобы послушать песни военных лет и увидеть красочный салют. В этом году, несмотря на резкое изменение погоды и пронизывающий сильный ветер, желающих приобщиться к празднику также оказалось немало.

IMG_2558.jpeg

Все подходы к концертной площадке контролировались сотрудниками полиции. Каждого гостя стражи порядка проверяли ручным металлодетектором.

Сначала строго:

– Что у вас в кармане?

Показываю ключи.

– Проходите. С праздником! – уже совсем дружелюбно.

За сценой последние приготовления к концерту. За ограждением пробегают девчонки в военной форме, проходят статные мужчины в строгих костюмах.

IMG_2561.jpeg

Не испугавшиеся лютого ветра горожане занимают лучшие места – на ступенях у подножия монумента «Тыл – фронту». Многие – от праздничного настроения и, возможно, в попытках согреться – начинают танцевать.

IMG_2588.jpeg

Горожанка Евгения держит за руку младшего сына, старший увлечённо нарезает круги на самокате рядом.

«Дети хотели посмотреть салют. Они пока ещё не понимают важность этого праздника. Хотя и в саду, и в школе им рассказывают, да и дома мы, конечно, тоже говорим о том, какой ценой досталась нам Победа. Великий день, мы захотели провести его сегодня здесь: с утра были на параде, а сейчас пришли на концерт».

Ровно в 20:00 на сцену выходит ведущий. Несколько проникновенных строк, и концерт начинается. Городские коллективы исполнили всем известные песни военных лет. Закончился праздник фейерверком.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка