Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир21 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 785 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 942 тыс. (плюс 4 785 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 099 человек (плюс 110 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 755 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5396 просмотров

В «красной зоне» по заболеваемости коронавирусом осталось 12 регионов России, сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Это Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Крым, Сахалинская область, Алтайский край, а также Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская и Курганская области.

С 20 августа международные рейсы откроются еще из трех городов России. Раньше вылететь за рубеж можно было только из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону. С этого дня международные рейсы разрешены также из аэропортов Казани, Калининграда и Новосибирска.

Если у школьника в Москве диагностируют коронавирусную инфекцию, то классы в школе будут переводить на дистанционное обучение в течение 14 дней, рассказал мэр Сергей Собянин.

Российский Центр Гамалеи опубликовал список противопоказаний к использованию российской вакцины от коронавирусной инфекции. Вакцина противопоказана тем, у кого имеются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и хронические заболевания, ОРВИ и заболевания ЖКТ. Также вакцинация запрещена для беременных женщин и лиц младше 18 лет.

У каждой пробирки вакцины от коронавируса будет свой QR-код, применение вакцины будет «жесточайше контролироваться» через приложение, сообщили в центре.

В Подмосковье с 24 августа отменят режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Выходить на улицу без срочной необходимости им запретили еще в конце марта.

Третий этап испытаний вакцины начнется на следующей неделе на 40 тыс. человек. Исследование будет идти параллельно с вакцинацией групп риска.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 22,25 млн, из них более 782,4 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 22,67 млн человек, из них более 792,7 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,57 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,50 млн), на третьем – Индия (более 2,90 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 599,9 тыс.).

Сингапурские биологи подтвердили, что недавние вспышки коронавирусной инфекции в Китае, Вьетнаме и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона могла вызвать зараженная замороженная еда. Как выяснилось, частицы коронавируса могут выживать в условиях транспортировки и хранения замороженной и свежей еды. В проведенных опытах они оставались жизнеспособными до трех недель.

В Европе вновь начали увеличиваться темпы распространения коронавируса. В Германии, Франции, Италии и Испании зафиксированы максимальные показатели суточного прироста больных за последние месяцы. Так, в Германии зарегистрировано 1 707 новых случаев коронавируса, во Франции – 3 700.

Россия направит в Мексику до 2 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», которую разработал НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка