Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир4 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 110 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 1 млн, с начала эпидемии COVID-19 заболели 1 015 105 человек (плюс 5 110 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 17 649 человек (плюс 121 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 832,7 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5360 просмотров

Пострегистрационный этап клинических исследований вакцины «Спутник V» планируется завершить до конца 2022 года, сообщили в Минздраве. Таким образом, исследование продлится более 27 месяцев.

Минздрав выпустил новые рекомендации по лечению COVID-19. В них ведомство назвало шесть препаратов, которые можно использовать для лечения коронавирусной инфекции. Поскольку на данный момент нельзя «сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности», решение должна принимать врачебная комиссия.

Приоритетными группами для вакцинации в Минздраве назвали медиков, сотрудников образовательных организаций, призывников, студентов и учащихся колледжей, полицейских, социальных работники, а также занятых в сфере торговли, общественного питания и транспорта.

С 4 сентября в Москве разрешили проводить выставки и конгрессы. Мероприятия можно проводить с учетом карантинных требований Роспотребнадзора.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 25,8 млн, из них более 859 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 26,2 млн человек, из них более 867 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 6,1 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (4,04 млн), на третьем – Индия (более 3,8 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (более 657 тыс.).

На Украине за сутки от COVID умерли 54 пациента – это самый большой показатель с начала эпидемии. Всего в стране жертвами коронавирусной инфекции стали 2 710 человек.

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко решил испытать на себе российскую вакцину от коронавируса.

В Мексике клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» могут начаться уже в октябре, заявил глава МИД республики Марсело Эбрард.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка