Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 19 404 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,712 млн человек (плюс 19 404 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 29 509 человек (плюс 292 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,27 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4455 просмотров

Коронавирусом заразился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Аэрофлот» с 5 ноября возобновляет авиарейсы из Москвы в Токио, которые ранее были закрыты на фоне пандемии коронавируса. На первом этапе рейсы будут выполняться один раз в неделю, в дальнейшем – дважды в неделю, по четвергам и субботам (обратно – по субботам и воскресеньям).

Роспотребнадзор по итогам проверки 220 тыс. проб не обнаружил частицы коронавируса в продуктах питания, они найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды.

В Москве от коронавируса умерли еще 67 человек. Всего с начала эпидемии жертвой коронавируса в столице стал 7 071 житель.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 46,84 млн человек, из них более 1,20 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 47,33 млн человек, из них 1,20 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 9,3 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,2 млн), на третьем – Бразилия (5,5 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,46 млн заражений следуют Франция, Колумбия, Испания, Аргентина и Великобритания.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 55-м месте в мире (3,1 случая).

По данным ВОЗ, последняя неделя стала рекордной по числу заболевших во всем мире: всего за семь дней число заболевших увеличилось более чем на 3,3 млн.

Строгий карантин возобновляет Великобритания. С 5 ноября в стране вновь начинается самоизоляция. Закрыты магазины розничной торговли, развлекательные центры и тренажерные залы, театры, музеи, салоны красоты, солярии, парикмахерские.

Результаты последней стадии испытаний вакцины против коронавируса, разработанной Оксфордским университетом, могут быть представлены до конца этого года, сообщил руководитель группы разработчиков вакцины Эндрю Поллард. Вероятность того, что она поступит в оборот до Рождества, он оценил как очень низкую.

Правительство ужесточает ограничения в Польше. В стране с 24 октября уже приостановили работу спортивные центры, кафе и рестораны, а школьников с четвертого по восьмой классы перевели на дистанционное обучение. Теперь к этому добавляется закрытие театров и музеев, на «дистанционку» переводят всех школьников. Отелям запрещено принимать туристов. Также строгий карантин вводит соседняя Литва.

В Дании выявили мутировавший штамм коронавируса у норок. Он способен распространяться и среди людей, ослабляя способность организма вырабатывать антитела. Власти страны решили истребить всех норок, живущих на зверофермах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка