Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир16 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 22 778 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,948 млн человек (плюс 22 778 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 33 489 человек (плюс 303 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,45 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4833 просмотра 3

Министр транспорта Виталий Савельев, назначенный на должность менее недели назад, ушел на самоизоляцию: его тест на коронавирус показал положительный результат. Временно руководить Минтрансом будет его первый заместитель и глава Росавиации Александр Нерадько.

С начала пандемии спрос на лекарства в России вырос в 15 раз, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Все производители препаратов максимально увеличили мощности.

Духовные школы Русской православной церкви (РПЦ), расположенные в Московском регионе и Санкт-Петербурге, по благословению патриарха Кирилла с 16 ноября перейдут на дистанционный формат обучения.

В Подмосковье вступил в силу запрет на очное обучение. Студентам запрещено посещать территории вузов, все образование должно вестись дистанционно.

В Бурятии вводят новые карантинные меры: в республике прекращается работа магазинов, кроме продовольственных, закрываются торговые центры и заведения общественного питания, кроме работающих навынос.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 53,1 млн человек, из них более 1,3 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 53,9 млн человек, в том числе 1,3 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 10,9 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,8 млн), на третьем – Бразилия (5,8 млн), на четвертом – Франция (1,91 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Аргентина, Колумбия и Италия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 56-м месте в мире (3,8 случая).

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел на самоизоляцию после контакта с человеком, зараженным коронавирусом. Весной глава британского правительства уже переболел COVID-19.

Мексика стала 11-й страной мира, где количество выявленных случаев заражения превысило 1 млн. По числу смертей она четвертая: с начала пандемии там умерли 98,5 тыс. инфицированных.

Россия планирует начать поставки российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 в Венесуэлу в январе 2021 года. Об этом сообщила вице-президент республики Делси Родригес.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка