Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир17 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 22 410 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,971 млн человек (плюс 22 410 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 33 931 человек (плюс 442 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,47 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4760 просмотров 1

Человек может повторно заболеть вследствие заражения коронавирусной инфекцией из-за ослабленной иммунной системы либо мутации самого вируса, сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Но пока в России нет ни одного такого задокументированного случая.

Число умерших с начала пандемии в Москве вплотную приблизилось к 8 тыс.

Прокуратура Челябинской области признала незаконным постановление регионального министерства здравоохранения, в котором рекомендуется не направлять бригады скорой помощи к некоторым категориям пациентов, в том числе к тем, кто задыхается.

В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID в связи с тем, что родственники неохотно забирают тела умерших от коронавирусной инфекции.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил не скупать антибиотики, как гречку. По его словам, к нехватке лекарств привел ажиотажный спрос на них.

Роспотребнадзор установил максимальный срок выполнения тестов на коронавирус: не более 48 часов.

Минобороны сообщило о 15,4 тыс. вылечившихся после COVID военнослужащих.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 54,3 млн человек, из них более 1,3 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 54,7 млн человек, в том числе 1,3 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 11,11 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,86 млн), на третьем – Бразилия (5,86 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (1,91 млн). Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 56-м месте в мире (3,8 случая).

Одной вакцинации недостаточно для борьбы с пандемией коронавируса, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. «Вакцина дополнит другие инструменты, которые у нас есть, а не заменит их», – отметил он.

Американская компания Moderna сообщила, что эффективность созданной ею вакцины достигает 94,5 %.

В Казахстане построят завод по производству российской вакцины от COVID.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка