Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 декабря 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 26 689 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба на 15 декабря, заболели 2,707 млн человек (плюс 26 689 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 47 968 человек (плюс 577 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 2,1 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4673 просмотра 1

Власти России не рассматривают возможность введения жесткого карантина в связи с распространением инфекции по образцу западных стран, заявили в Кремле.

Вакцина «Спутник V» поступила во все регионы России. В Москве и Подмосковье вакцинация уже стартовала. В столице, в частности, открылась запись на прививку от коронавируса для работников многофункциональных центров (МФЦ), культуры, сфер торговли и услуг.

Центр им. Гамалеи и РФПИ сообщили, что эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4 % после 21 дня с момента получения добровольцами первого компонента. Коронавирус выявили у 78 добровольцев из 22,7 тыс., 62 из них приняли плацебо.

Отказывать пациентам в госпитализации под предлогом амбулаторного лечения нельзя, заявил Владимир Путин.

«Аэрофлот» ужесточил требования по масочному режиму для пассажиров. На борт самолета теперь не будут пускать даже тех пассажиров, которые не могут носить маску по медицинским показаниям.

Пик проблем со здоровьем у зараженных коронавирусной инфекцией приходится на седьмой-десятый день болезни, рассказал главврач больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко.

В Москве для диагностики тяжести поражения легких у больных будут использовать нейросеть, которую обучили на данных из 500 тыс. историй болезни.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 69,14 млн человек, из них более 1,57 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 72 млн человек, 1,62 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 16,5 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,9 млн), на третьем – Бразилия (6,9 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (2,4 млн). Более 1 млн заражений зафиксировали также в Великобритании, Италии, Испании, Аргентине, Колумбии, Германии, Мексике, Польше и Иране.

По числу заболевших за последний месяц на 1 тыс. человек Россия находится на 49-м месте в мире (5,3 случая).

Число жертв коронавируса в США перевалило за 300 тыс.

С 15 декабря в Англии действует новая схема карантинных ограничений для прибывающих из-за границы. Вместо десяти дней самоизоляции теперь можно ограничиться пятью, но с обязательным тестом на COVID-19.

В Британии обнаружен новый тип коронавирусной инфекции, из-за которого темпы распространения заболевания в некоторых регионах резко подскочили, заявил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок.

Греция может открыть границы для российских туристов весной.

В Турции на новогодние праздники с 31 декабря по 4 января объявили комендантский час. Выходить на улицу в Новый год запретят с 21:00 до 5:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка