Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир18 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 22 857 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявили 22 857 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,59 млн человек. Выздоровели более 2,9 млн (плюс 18,3 тыс. за сутки), умерли 66 тыс. человек (плюс 471 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4837 просмотров 1

Глава Башкирии объявил о планах с 5 февраля выдавать жителям антиковидные паспорта – их обладатели получат ряд преимуществ, в том числе смягчение карантинных требований.

Еще одна российская вакцина от коронавируса, которую создал Федеральный научный центр им. М. П. Чумакова РАН, может поступить в гражданский оборот в марте 2021 года, сообщил заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов.

В московских школах возобновились очные занятия для учеников 6–11-х классов.

В России началась массовая вакцинация от COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 93,19 млн человек, из них более 2 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 95 млн человек, более 2 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 23,9 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,5 млн), на третьем – Бразилия (более 8,4 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,4 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Турции, Италии, Испании и Германии.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) столкнулось с давлением при сертификации нескольких вакцин от COVID-19, включая Pfizer, сообщила газета Le Monde. Журналисты газеты изучили попавшие в Сеть документы, где указывается, что, к примеру, качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, однако это не помешало ряду высокопоставленных представителей ЕС выступить за скорейшее утверждение вакцины. Данные попали в Сеть после хакерской атаки.

Полиция Амстердама применила водометы для разгона несанкционированной акции протеста против карантинных мер правительства по борьбе с коронавирусом.

В Израиле у 13 жителей после прививки против коронавирусной инфекции произошел легкий лицевой паралич. Один из пациентов рассказал изданию, что спустя несколько минут после прививки он почувствовал странные ощущения на подбородке и во рту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка