Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

На контроле у президента. Путин поручил снизить число аварий в сфере ЖКХ

Россия. Число аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) должно сократиться не менее чем в полтора раза к 2017 году. Такое поручение дал президент России на заседании Госсовета.

4035 просмотров
На контроле у президента. Путин поручил снизить число аварий в сфере ЖКХ

В соответствии с распоряжениями президента, власти регионов страны до декабря текущего года должны расторгнуть договоры с компаниями, нарушающими обязательства в сфере ЖКХ. К 2016 году объекты ЖКХ всех государственных и частных предприятий, осуществляющих неэффективное управление, должны быть переданы частным операторам.

Кроме того, до 15 ноября правительству поручено утвердить комплекс мер по подготовке и повышению квалификации кадров для обеспечения эффективного управления в сфере ЖКХ. Также власти совместно с антимонопольной службой, прокуратурой и МВД должны провести проверку муниципальных предприятий ЖКХ, чтобы выявить нарушения законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления.

Отчитаться о выполнении текущих президентских поручений правительство должно к 1 марта 2014 года, а впоследствии предоставлять аналогичные доклады ежегодно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка