Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Плюс один министр. В структуре правительства РФ появилось новое ведомство

Россия. Президент РФ Владимир Путин 1 ноября подписал указ о создании нового ведомства — Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Ранее за эти сферы отвечало федеральное агентство (Госстрой), входившее в структуру Минрегиона.

4101 просмотр
Плюс один министр. В структуре правительства РФ появилось новое ведомство

Как пишет РБК, Минрегион лишился единственной подведомственной ему организации, зато в российском правительстве появился 21-й по счету министр — бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень, назначенный на новый пост следующим же указом главы государства.

Сформированному ведомству были переданы функции «по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства». Кроме того, министерство будет отвечать за оказание госуслуг и управление госимуществом в этих же областях.

Наконец, ведомству предстоит координировать деятельность трех организаций — Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) и Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (ГК «Олимпстрой»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка