Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Почта25 июля 2012

Мужчина истекал кровью, а скорой все не было. Как выжить вдалеке от города?

Магнитогорск. Нам на почту пришло шокирующее сообщение: пока на территории детского оздоровительного лагеря мужчина долгое время истекал кровью, очевидцы и сотрудники ДООЛа не могли дозвониться до реанимации.

11422 просмотра 56
Мужчина истекал кровью, а скорой все не было. Как выжить вдалеке от города?

Безопасность в детских оздоровительных лагерях гарантирована для детей и персонала. Строгие надзорные инстанции и руководство зоны отдыха следит за этим постоянно и ответственно. Именно поэтому (тьфу-тьфу-тьфу) несчастные случаи с постояльцами детских зон отдыха практически исключены. Тем не менее, на территории лагеря бывают подрядчики, которые не всегда ответственно подходят к вопросу безопасности. Именно о таком инциденте и рассказали нам наши читатели.

Речь идет о 67-летнем мужчине, с которым при производстве ремонтных работ случился инсульт. Потеряв сознание, он упал с лестницы с высоты буквально одного метра, но получил при этом травму головы.

«Вчера, 23 июля, в 17:00-17:15 в лагере на территории Абзелиловского района, где отдыхает большое количество детей, произошел несчастный случай – рабочий упал с лестницы вниз головой. В результате он получил черепно-мозговую травму. Долгое время он истекал кровью и не мог получить помощь. В лагере есть одна бригада скорой помощи, которая является линейной и конкретно службе 03, по-видимому, не принадлежит. Местная скорая приехала через 10-15 минут и сразу просила окружающих людей немедленно вызвать БИТ (бригаду интенсивной терапии), другими словами реанимацию. Человек истекал кровью и хрипел. Оказалось, что вызвать скорую в таком месте практически невозможно! Первое, что мы сделали, это позвонили в 112 (данный телефон указан на всех щитах на территории лагерей и домов отдыха на Банном)»

На звонок взволнованным судьбой ремонтника людям ответил автоответчик. Пришлось дожидаться окончания стандартного записанного монолога женщины со спокойным голосом, который вещал из трубки «Если вам нужна служба пожарной охраны, нажмите «1»…», пока мужчина мучился. После того, как люди дождались, наконец-таки, соединения со скорой, в динамике сотового раздалось: «Скорая помощь, город Уфа. Что случилось?» Неожиданно, не так ли?

«…Также для экстренного вызова специальных служб работает номер 112. Вызов с номера 112 возможен:
- при отсутствии денежных средств на вашем счету;
- при заблокированной SIM-карте;
- при отсутствии SIM-карты телефона.
Звонок является бесплатным и возможен при заблокированной SIM-карте, и даже при отсутствии SIM-карты в аппарате мобильного телефона.
Единый телефонный номер службы спасения 911.
Запоминайте и звоните!»

 - сообщается на всех сайтах при запросе «звонок с мобильного в экстренные службы помощи». Но вот в чем проблема – когда очевидцы трагедии позвонили в «112», их звонок даже не смогли перенаправить и ничем не могли помочь! А все те номера, которые дали в данной службе, были либо неверными, либо требовали на счету денег. То есть, если у вас нет связи или баланс отрицательный, проще будет умереть.

Напряжение нарастало, мужчине до сих пор не оказали помощь – у приехавшей на место происшествия местной скорой не было соответствующего оборудования для транспортировки людей с подобными травмами. Звонки по указанным в справочниках номерах для каждого вида мобильной связи, опять же, не дали результата!

«Если с «Билайна» звонить 003 (так требуется набирать) - то мы снова попадем в скорую города Уфа. В итоге, звонки по номерам 003, 031, 030, 112, 911 - не могут в реальности оказать помощь. Была потерянна масса времени, прежде чем диспетчера нашли номер нужной нам скорой»
 - сообщается в письме.

Ближайшее отделение скорой помощи находится в селе Аскарово. Ждать, пока карета скорой помощи доберется до пострадавшего, не стали:

«Человека пришлось увезти местным врачам (хотя они не реаниматологи, и таких пострадавших должны увозить совсем другие специалисты и с другим оборудованием). Это решение было принято по той причине, что село Аскарово находится на удалении 40 км от детского лагеря.

Наши корреспонденты попытались связаться с управлением лагеря. При звонке на каждый номер нам отвечали, что они не уполномочены давать такую информацию или не в курсе происшедшего. В итоге дошли до директора, но ее не оказалось на рабочем месте...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка