Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта30 июля 2012

Хамство и беспредел! Читатель «Верстов.Инфо» «прошелся» по собаководам

Магнитогорск. На почту редакции пришло письмо от жителя города, который поднял тему собак без намордников и загаженных ими газонов в городских парках.

9097 просмотров 145
Хамство и беспредел! Читатель «Верстов.Инфо» «прошелся» по собаководам

Сколько можно терпеть хамство и беспредел собаководов!? Когда будут исполняться ПРАВИЛА содержания домашних животных на территории города Магнитогорска!? 

В субботу гуляли в парке «Трех поколений» с женой и ребенком. Тут же в парке без намордника и поводка выгуливают ротвейлера. На вопрос, почему собака без намордника и поводка (как, в принципе, это положено), получили угрозы следующего содержания: «Ну, я сейчас одену намордник, а к вам подойду и сниму его». И как можно говорить о том, что собака спокойная и никого не укусит, если хозяин, извиняюсь за выражение, неадекватный!?

Почему дети не могут безопасно гулять в парке? Мне всегда казалось, что парк предназначен для прогулок и отдыха, а не для выгула собак! Почему родители должны постоянно держать ребенка за руку и оглядываться по сторонам? Почему ребенок не может побегать по траве из-за страха, что на него бросится собака? 

Хотел бы заметить, что собак там выгуливают регулярно - все без намордников и поводков. По траве ходить невозможно. Все газоны в «отходах жизнедеятельности» животных.

Многие собаководы на вопрос, почему не выгуливают животных там, где это положено, отвечают, что им не удобно так далеко ходить. Напрашивается риторический вопрос: А тогда зачем собаку заводил? Не можешь, не заводи! А уж если завел, то будь добр, соблюдать правила содержания и заботиться о безопасности окружающих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка