Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта7 августа 2012

Несчастливый маршрут. Жители «Нежного» остались без общественного транспорта

Магнитогорск. На почту редакции «Верстов.инфо» пришло открытое письмо жителей поселка «Нежный», которые оказались в транспортной блокаде.

8299 просмотров 100
Несчастливый маршрут. Жители «Нежного» остались без общественного транспорта

«Мы, жители поселка «Нежный», требуем обеспечить нам самые элементарные, приемлемые (даже не говорим комфортные) условия проживания. Начиная с первого августа, был отменен автобусный маршрут 13-1 и 13-2. Данные маршруты шли по ул. Татьяничевой через весь поселок «Нежный». Также были внесены изменения в движение маршрута 20. В результате данных изменений жители новой очереди поселка оказались в транспортной изоляции. Не стоит напоминать, что в новой очереди поселка «Нежный» большинство семей имеют всего один автомобиль, а ряд семей и вовсе не имеют автомобиля. Что предлагается жителям поселка «Нежный» в настоящее время? Совершить многокилометровую прогулку до южного въезда в поселок «Нежный», чтобы воспользоваться маршрутом 13, либо не менее продолжительный марш-бросок до АЗС «Красная», где совершает разворот маршрут 20?

Здесь стоит напомнить, что автобусным сообщением пользовались в основном школьники, мамы с маленькими детьми, пенсионеры. Данной категории жителей поселка «Нежный» даже при нормальных погодных условиях весьма проблематично добираться до автобусной остановки несколько километров...

...На основании вышеизложенного мы требуем восстановления движения автобусных маршрутов в прежнем объеме. Мы не требуем невозможного и были бы готовы довольствоваться хотя бы тем малым, что у нас отобрали. Ведь маршрут 13 и так отправлялся из поселка в два раза реже, чем отправляется из Магнитогорска междугородний автобус в областной центр. Почему жители поселка «Нежный» оказались в Магнитогорске людьми второго сорта? Мы такие же жители города, налогоплательщики, избиратели! Мы требуем обеспечить нам самую элементарную безопасность и транспортную доступность!», - говорится в сообщении.

Под этим письмом, больше похожим на крик души, подписались 77 жителей поселка. Как нам удалось узнать, сегодня они соберутся, чтобы обсудить транспортные проблемы «Нежного» - у них накопилось много вопросов к городским властям, которые из-за какой-то путаницы устроили им настоящую транспортную блокаду.

Для управляющей компании отмена автобусного маршрута до поселка тоже стала полной неожиданностью. Как оказалось, они полгода «выбивали» в администрации этот автобус, а когда добились своего, транспортная ситуация в поселке нормализировалась. Как оказалось, ненадолго - уже неделю жители «Нежного» живут без общественного транспорта. Впрочем, как удалось узнать, транспортная изоляция, скорее всего, завершится в ближайшие дни. По нашей информации, уже завтра автобусы возобновят свое движение по маршруту с несчастливым числом 13.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка