Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Почта12 марта 2014

О душе и о надежде. В библиотеке продолжает работу Клуб литературных встреч

Магнитогорск. Более 30 лет на абонементе Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва работает Клуб литературных встреч. Он появился в 1982 году в библиотеке профкома ММК на основе Недель новой книги…

6090 просмотров 1

Работал клуб в бурные восьмидесятые, в девяностые, работает и сейчас. 

В наше непростое время, несмотря на то, что появились Интернет и электронные книги, есть люди, которые не забывают великое творение человечества – книгу печатную.

Каждую последнюю пятницу месяца на абонемент приходят те, кто любит читать и обмениваться впечатлениями о прочитанном.

О душе и о надежде. В библиотеке продолжает работу Клуб литературных встреч

Здесь каждый получает возможность отдохнуть от городской суеты, от домашних проблем, встретиться с духовно близкими людьми, пообщаться с интересным собеседником, открыть что-то новое для себя в плане литературы и не только.

Частые гости клуба – люди пишущие, известные в городе писатели, поэты Владислав Аристов, Вячеслав Абрамов, Елена Холодова, Людмила Майданова, Олег Чванов и другие.

28 февраля в библиотеке состоялся творческий вечер Елизаветы Сокол «Всё начинается с любви…» 

Елизавета Сокол – наша землячка, актриса, фотомодель, журналистка, педагог (имеет две авторские программы для школьников), общественный деятель, бизнес леди. 

Но встречались члены клуба и люди, интересующиеся современной литературой с писателем Елизаветой Сокол. Недавно Елизавета написала и выпустила книгу «Откровения».

На встрече она рассказала о том, как шла работа над книгой, и как книга находит путь к сердцам читателей в нашей стране и за рубежом. 

Книга эта – сборник стихов, эссе, зарисовок, рассказов, которые объединяет основная тема – отношения мужчины и женщины, отношения между людьми.

Книга «Откровения» необычная, живая, яркая, проиллюстрирована образными чёрно-белыми фотографиями. 

Писательница была очень хорошо подготовлена к встрече. Она искренне рассказывала о своих исканиях, сомнениях, единомышленниках, которые вместе с ней работали над изданием книги, а потом радовались тому, что у «Откровений» такая необычная судьба. 

О душе и о надежде. В библиотеке продолжает работу Клуб литературных встреч

Писательница рассказала, что книга «Откровения» доступна для читателей в разных странах, во многих городах прошли презентации и встречи с читателями. Интересно, что с книгой Е.Сокол знакомы читатели разных возрастов – взрослые и дети. А к некоторым рассказам ребята даже нарисовали рисунки – иллюстрации событий, которые описаны в произведениях и затронули их душу.

Елизавета Сокол вызвала искреннее любопытство и душевный отклик читателей, которые благодарят автора – чудесного рассказчика и обаятельную женщину за интересную встречу.

Мы живем во время бурных событий, глобальных перемен, гениальных открытий и жесточайших войн. Замечательно, что в нашем городе есть люди, которые по-прежнему сохраняют традиции заботы о душах людей, говорят о литературе, любви и надежде. 

Инга БЕЛОВА

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка