Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2021

Универсальность и эффектный внешний вид. Как правильно укладывать кварцвиниловую плитку

Сегодня выбор доступных напольных покрытий как никогда широк. Из всего этого многообразия часто сложно подобрать качественный материал, который бы полностью подходил под особенности эксплуатации пола и требования домовладельца.

5547 просмотров

Если раньше в большинстве случаев выбирали ламинат или паркет, то сегодня популярностью пользуется кварцвиниловая плитка, которая отличается универсальностью и имеет эффектный стильный внешний вид.

Технология укладки

Одним из преимуществ использования кварцвиниловой плитки является простота ее укладки, что позволяет все работы выполнить самостоятельно. Укладка напольного покрытия осуществляется двумя методами: с помощью клея и по технологии плавающего пола. Проще всего приклеить кварцвиниловую плитку, причем можно использовать материал с самоклеящейся основой, что позволяет существенно упростить все ремонтные работы.
Универсальность и эффектный внешний вид. Как правильно укладывать кварцвиниловую плитку

При плавающем способе укладки кварцвиниловой плитки необходимо выбирать материал с замочными соединениями. Дополнительно плитка может крепиться к основанию с помощью специального клея, что обеспечивает ее максимально качественную и прочную фиксацию.

Черновой пол необходимо будет выровнять, а при наличии отслаивающейся бетонной основы заливают стяжку, можно использовать различные самонивелирующиеся смеси. В обязательном порядке убирают на основании все сколы, наплывы, трещины и впадины. Именно такое ровное основание станет одним из обязательных условий качественной укладки кварцвиниловой плитки.

Если проводится укладка плитки с замочными соединениями, то оставлять в подобном случае какие-либо компенсационные зазоры не требуется. Это позволяет выполнить монолитную поверхность без щелей и зазоров, что и обеспечивает ее привлекательный внешний вид. Линии направления плитки при укладке выдерживаются максимально ровными, для этого следует использовать уровень или бечёвку.
Универсальность и эффектный внешний вид. Как правильно укладывать кварцвиниловую плитку

Если проводится укладка пола на клей, необходимо использовать качественные составы, рекомендованные производителем. Толщина клеевого слоя должна быть обязательно одинаковой, для чего используют специальные шпатели. Плитка на клей укладывается без зазоров максимально плотно, при этом нужно следить, чтобы между напольным покрытием и черновым полом не было пузырьков воздуха, которые существенно ухудшают качество проведенной работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка