Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы13 июня 2013

Отметим всем миром! Магнитогорцев приглашают на «Сабантуй»

Магнитогорск. Сегодня в мэрии прошла пресс-конференция, посвященная долгожданному городскому празднику «Сабантуй», который пройдет в субботу, 15 июня.

5293 просмотра
Отметим всем миром! Магнитогорцев приглашают на «Сабантуй»

«Сабантуй» уже давно стал визитной карточкой южной зоны Челябинской области. Популярный среди местного населения и жителей близлежащих районов, он уже не один год объединяет башкир, татар и представителей других национальностей.

На территории парка Победы, расположенного за Центральной городской ярмаркой, будут выставлены юрты, в том числе краеведческая. Учалинская филармония выступит с концертом, кроме того, свое мастерство смогут показать самодеятельные артисты и гости праздника. На спортивных площадках сойдутся желающие помериться силой и ловкостью, на детских площадках организаторы мероприятия представят веселую программу для самых маленьких. Интересными для собравшихся окажутся традиционные скачки - конкур.

В этом году празднество продлится с 10.00 до 16.00 часов. Управление культуры администрации и ЦГЯ приглашают магнитогорцев и гостей города присоединиться к празднованию «Сабантуя»!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, сабантуй, цгя, праздник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка