Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто26 сентября 2012

«Врата свободы». Путин поддерживает карательные меры по отношению к пьяным водителям

Россия. После ДТП на Минской улице в Москве, в результате которого погибли семь человек, в стране оживилась дисскуссия по поводу ужесточения наказаний за нарушение ПДД.

4721 просмотр 3
«Врата свободы». Путин поддерживает карательные меры по отношению к пьяным водителям

ГИБДД предложило ввести на дорогах РФ массовую проверку на алкоголь и рассмотреть возможность конфискации машин у тех, кто попался на езде в пьяном виде.

Об этом сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Нилов в Госдуме. По его словам, в ГИБДД готовы работать по этим вопросам в тесной связи с представителями общественности и СМИ.
Вчера на заседании совета при президенте РФ по культуре и искусству президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости ужесточения в России наказания за преступления, подобные ДТП, когда пьяный водитель врезался в остановку и убил семь человек.

Я вначале слегка затронул: ворота открылись, ворота свободы, и мы начали считать, что вообще дозволено всё. Обратили внимание, вот этот преступник, убийца на самом деле, он в разговоре с дознавателями сказал: «Я делаю всегда всё что хочу». Вот эти границы свободы, обязанности и ответственности перед обществом просто размыты целиком. И за некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается.

По словам Путина, во многих странах очень жёстко относятся к тем, «кто совершает какие-то действия, направленные против интересов общества и государства, конкретных людей, потому что если этого не делать, то вот такие (я не знаю даже, как назвать этот случай) трагедии будут происходить повсеместно. И нам, конечно, придётся ужесточать законодательство в этой области».

Президент также отметил, что надо заниматься не только ужесточением законодательства, но и более основательно повышать общий культурный уровень в стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка