Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 ноября 2013

Выбирают скорость. Хитрая статистика работает на ГИБДД

Россия. Число погибших в ДТП людей по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения с начала года снизилось почти на 9% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

5699 просмотров 6
Выбирают скорость. Хитрая статистика работает на ГИБДД

Об этом свидетельствует статистика ГИБДД. Руководство российской Госавтоинспекции связывает это с повышением штрафов. Напомним, что за все правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа была увеличена до 500 рублей. За некоторые правонарушения – в частности, за превышение установленной скорости движения – законом была введена повышенная ответственность в случае рецидива.

Также ГИБДД связывает улучшение статистики с развитием систем видеофиксации. «И усиление ответственности, и автоматическая видеофиксация нарушений ПДД, и работа сотрудников ДПС на линии по фиксации превышения установленной скорости движения техническими средствами с функцией фотовидеофиксации автомобиля-нарушителя, работающими в ручном режиме, с последующим направлением административных материалов в отношении наиболее злостных нарушителей в суды – позволяют комплексно воздействовать на дисциплину российских водителей и предотвратить совершение ими правонарушений, а, следовательно, и ДТП, которые они могут спровоцировать», - пишет сайт ГИБДД РФ.

Отметим, что по данным Госавтоинспекции, с 1 сентября текущего года, после усиления ответственности, наблюдается еще более значительное снижение количества ДТП, числа погибших и раненых в них людей по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, штрафы, скорость

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка