Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто2 декабря 2013

Дождались! Областное управление ГИБДД обещает Магнитке «электронную очередь» в 2014 году

Магнитогорск. Как пишет в своем блоге депутат Госдумы Алексей Бобраков, к нему все чаще обращаются горожане по поводу работы МРЭО ГИБДД Магнитогорска.

6223 просмотра 10
Дождались! Областное управление ГИБДД обещает Магнитке «электронную очередь» в 2014 году

При получении водительских удостоверений, постановке или снятии с учета транспортных средств граждане сталкиваются с длительными ожиданиями в очередях. При этом очередь не систематизирована, что приводит к возникновению конфликтных ситуаций среди ожидающих. Нередки случаи, когда ожидание в очереди составляет более пяти часов, а некоторые граждане вынуждены повторно обращаться в МРЭО для совершения регистрационных действий, не дождавшись своей очереди.

Еще в прошлом месяце Бобраков направил запрос в Главное управление МВД по Челябинской области с просьбой еще раз изучить качество предоставляемых населению госуслуг в МРЭО ГИБДД г. Магнитогорска, рассказать о проводимых и запланированных мероприятиях в целях улучшения этого качества. А также рассмотреть вопрос об организации электронной системы регулирования очередью на получение госуслуг.

Как следует из полученного ответа, меры по улучшению обслуживания граждан принимаются всесторонние – вплоть до размещения канцелярских принадлежностей на столах. А вот с пятичасовым пребыванием в очередях в ГИБДД не согласились, указав, что среднее время ожидания занимает 55 минут!

«Впрочем, обнадеживает другое – в 2014 году областное управление ГИБДД обещает установить в РЭО по Магнитогорску систему электронного управления очередью. Что ж, поживем – увидим», - пишет депутат в своем ЖЖ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка